導航:首頁 > 批發知識 > 安寧傑奧思琳皮衣羽絨服批發

安寧傑奧思琳皮衣羽絨服批發

發布時間:2021-06-26 10:03:49

⑴ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮衣和羽絨服各多少

這道題設一件羽絨服的價錢為x,那麼3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最後算出x=280,那麼一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元


⑵ 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣與羽絨服多少元

⑶ 一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

解答:羽絨服 610÷2=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

解析:皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元也就是「3件的羽絨服 比一件羽絨服貴610,」所以得出以上的解答過程。

拓展資料:一個整數能夠被另一個整數整除,那麼這個整數就是另一整數的倍數。

⑷ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮衣和羽絨服各多少元一件

皮衣價格是羽絨服的三倍,也就是多兩倍,所以皮衣的價格是560÷2×3=840元;羽絨服價格為:840一560=280元。

⑸ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

差倍問題:
一件羽絨服價格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣價格是:
305X3=915元

⑹ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。

(6)安寧傑奧思琳皮衣羽絨服批發擴展閱讀

分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。

⑺ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽絨服各多少

、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。

⑻ 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元

皮衣1200元,羽絨服240元。

這道題可以列方程計算。

計算過程:

解:設皮衣的價格為x元,羽絨服的價格為y元。

根據題意,我們可以列出如下方程:

w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍

x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;

解二元一次方程組,我們得出最後的答案:

x=1200;y=240

答:皮衣的價格是1200元,羽絨服的價格是240元。

這道題主要考察了二元一次方程組的運用,根據題意准確理清各個未知量之間的數學等價表達式,是這類問題的主要考察知識點,運用二元一次方程組可以簡單高效的進行求解,使復雜的問題簡單化。

(8)安寧傑奧思琳皮衣羽絨服批發擴展閱讀:

二元一次方程是指含有兩個未知數(x和y),並且所含未知數的項的次數都是1的方程。兩個結合在一起的共含有兩個未知數的一次方程叫二元一次方程組。每個方程可化簡為ax+by=c的形式。

⑼ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢

設羽絨服x元
則皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽絨服240元。

與安寧傑奧思琳皮衣羽絨服批發相關的資料

熱點內容
寬松版藍色衣配什麼耳飾好看 瀏覽:919
襯衫英語怎麼讀發音 瀏覽:64
黑色羽絨服搭配藍色衛衣好看嗎 瀏覽:545
什麼褲子布料細而亮 瀏覽:301
長款卡其色大衣配什麼褲子好看嗎 瀏覽:47
天迷女裝圖片 瀏覽:6
燈芯絨褲子搭配什麼鞋好看點 瀏覽:762
全灰色衣服怎麼搭褲子 瀏覽:765
t恤品牌伴1號2020年冬季 瀏覽:468
唐山一中校服多少錢 瀏覽:221
灰色褲子搭啥衣服好看圖片欣賞 瀏覽:795
s碼褲子適合多少斤的人穿 瀏覽:378
男生牛仔衫和衛衣搭配什麼褲子 瀏覽:657
一件羽絨棉衣服多少錢 瀏覽:631
今年流行什麼校服套裝 瀏覽:537
外套衣的帽子怎樣織 瀏覽:337
陳佩斯戴帽子照片 瀏覽:862
風衣風琴尺寸怎麼定 瀏覽:205
菱形麻花衣編織視頻 瀏覽:79
男黑色褲子配鞋顏色好看嗎 瀏覽:372