❶ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
(1)黑龍江短款羽絨皮衣廠家批發價格擴展閱讀
分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。
❷ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢
設羽絨服x元
則皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽絨服240元。
❸ 歐貝可女中長羽絨真皮皮衣,一般的多少錢一件
幾千是基本價,如果品相好的話,幾萬也不是沒有可能~~
個人表示,真皮標志產品中好像沒有這個牌子~~
真皮是指天然皮革,由動物皮加工而成。假皮革是指合成革或其它貌似真皮,實際是由化工原料人工合成的產品。自合成革出現以來,就一直模擬模仿天然皮革,經過多年的努力,在各種特性上已與天然皮革非常接近,尤其是在外觀上幾乎使人難以分辨。
但天然皮革的結構非常復雜,要想人工天衣無縫地模仿出來,目前條件下還是很困難的,甚至是不可能的。雖然假皮革有時也會「以假亂真」,但掌握了鑒別方法,就可將真假皮革分辨出來:
1、看:首先應從皮革的花紋、毛孔等方面來辨別,在天然皮革的表面可以看到花紋、毛孔確實存在,並且分布得不均勻,反面有動物纖維,側斷面,層次明顯可辨,下層有動物纖維,用手指甲刮試會出現皮革纖維豎起,有起絨的感覺,少量纖維也可掉落下來,而合成革反面能看到織物,側面無動物纖維,一般表皮無毛孔,但有些有仿皮人造毛孔,會有不明顯的毛孔存在,有些花紋也不明顯,或者有較規則的人工製造花紋,毛孔也相當一致。天然皮革的形狀是不規則的,厚薄也不均勻,其表面往往或多或少、或輕或重的存有一些自然殘缺,其表面光滑細致程度不一,一般邊腹部鬆弛,全料面革有明顯的毛孔和花紋,革里一般有絨頭。而合成革厚度均勻,表面平滑,無自然殘缺,其毛孔和花紋也很均勻,革里一般無絨頭。
對於皮革成品,要區分真假皮革比較困難,特別是面積小、結構緊密、看不到裡面的革製品,對這類產品的辨別方法是:(1)先看外表,質地均勻、無傷殘、無粗紋,無任何缺陷的可能是人造皮革;而真皮革的質地都有一些差異,特別是革製品的主要部位和次要部位的結合處差異應明顯些;(2)再仔細觀察毛孔分布及其形狀:天然皮革孔多且深不宜見底,略為傾斜;而毛孔淺顯垂直的可能是合成革修飾面革。(3)從橫切面上看,天然革的橫斷面纖維有其自身特點,各層纖維粗細有變化。而合成革的纖維各層基本均一,表面一層呈塑料膜狀。
2、摸:真皮用手觸摸,滑爽、柔軟、豐滿、有彈性,將皮革正面向下彎折90度左右會出現自然皺褶,分別彎折不同部位,產生的折紋粗細、多少,有明顯的不均勻,基本可以認定這是真皮,因為真皮革具有天然性的不均勻的纖維組織構成,因此形成的折皺紋路表現也有明顯的不均勻。而一般人造合成革面發澀、死板、柔軟性差,手感像塑料,回復性較差,彎折下去折紋粗細多少都相似。
3、嗅:天然皮革具有一股很濃的皮毛味,即使經過處理,味道也較明顯,而人造革產品,則有股塑料的味道,無皮毛的味道。
4、其它檢測方法
滴水試驗:吸水性強的明顯的為天然皮革,反之可能為人造革。
拉力與彈性試驗:天然皮革有很好的彈性與拉力,反之即是人造革。
吹氣試驗:可對准皮革的反面帶口水吹氣,在正面出現滲漏,正是因為真皮具有這種「防逆性能」,當您穿上皮裝時,防寒效果非常明顯,又形成了很好的透氣性,這就充分體現了真皮的價值。
燃燒鑒別法:主要是嗅焦臭味和看灰燼狀態,天然皮革燃燒時會發出一股毛發燒焦的氣味,燒成的灰燼一般易碎成粉狀,而人造革,燃燒後火焰也較旺,收縮迅速,並有股很難聞的塑料味道,燒後發粘,冷卻後會發硬變成塊狀。
❹ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽絨服各多少
、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。
❺ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的3倍。已知一件皮衣比一件羽絨服貴840元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
So easy!!!
設羽絨服為x,皮衣為y
那麼3x=y,y-x=840
於是y-x=3x-x=840
於是2x=840
所以x=840/2=420
一件羽絨服是420元,皮衣價格是420*3=1260元
❻ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的3被。已知一件皮衣比一件羽絨服貴840元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
皮衣1260元,羽絨服420元吧
❼ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
差倍問題:
一件羽絨服價格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣價格是:
305X3=915元
❽ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮衣和羽絨服各多少錢
這道題設一件羽絨服的價錢為x,那麼3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最後算出x=280,那麼一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元
❾ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥610元皮衣和一件羽絨服各多少錢
一件皮衣:915,一件羽絨服:305
❿ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的價錢的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元一件和一件皮衣和一件羽絨服各
解:設一件羽絨服x元,一件皮衣3x元,
3x=x+610
3x-x=610
2x=610
x=610÷2
x=305
一件皮衣的價錢=3x=3×305=915元
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。