⑴ 麗麗服裝店的老闆進了3條褲子和5件上衣,共用了804元。兩天後,她又進了同樣的4條
804-752=52(元)
752-4X52=544(元)
544除以8=68元
68+52=120元
衣120,褲68.
滿意答案錯了
⑵ 來麗麗服裝店買衣服吧英語
來麗麗服裝店買衣服吧。
可翻譯為: Come to Lily Clothing Store and buy some clothes.
⑶ 台州麗麗服裝批發可信不
不清楚哦,咱們家也是做批發的,可以網批,可以支付寶擔保交易
⑷ 麗麗商店以120元的價格賣出兩套不同的服裝,老闆一算結果一套賺了 1 5 ,一套虧本 1 5
第一套的進價:120÷(1+
第二套的進價:120÷(1-
兩套的進價:100+150=250(元), 兩套的賣價:120×2=240(元), 因為240<250, 所以老闆是虧了. 答:老闆是虧了. |
⑸ 關於麗麗(LILY)女裝的質量問題
有保留發票嗎,如沒有就很難通過正常手段維權了!但最好還是去試試!
⑹ 麗麗媽媽的服裝店實行薄利多銷的原則,一般在進價的基礎上提高二成後作為銷售價。照這樣計算,
應該標價264元。計算方式如下:
因為銷售價是在金甲上提高2成,所以提高2成是提高:220*20%=44元,
所以標價:220+44=264元。
本題主要是要能理解:2成是什麼意思,2成是百分之二十的意思。
(6)麗麗服裝批發褲子擴展閱讀
成本價就是商品取得的價值。如果是自己生產的商品,其成本價包括轉移到商品里的原材料、工人工資、應該分攤的折舊費、生產管理人員工資、水電費、維修費等;如果是購進的商品,成本價即商品的購進價值。某些時候也稱出廠價。
成本價是指企業取得存貨的入賬價值,企業會計准則中規定:存貨應當以其成本入賬,存貨的取得主要通過外購和自製兩種途徑。從理論上講,企業無論從何種途徑取得存貨,凡與取得存貨有關的支出,均應計入存貨的歷史成本或實際成本之中。
⑺ 麗麗媽媽的服裝店的衣服都能做售價為220元的衣服售價是多少
你好,根據題意,
售價=220x(1+利潤率)
比如, 利潤是15%,
售價=220x(1+15%)=253(元)
請採納,謝謝!!
⑻ 張紅原計劃買五件上衣和三條褲子算好了價錢是515元結果他到商店買了三件上衣
752÷4=188元,即一件上衣和褲子共188元
(804-188x3)÷2=120元,即一件上衣120元,188-120=68元,一條褲子68元.
⑼ 麗麗服裝批發網店怎麼能找到
找度娘~