導航:首頁 > 批發知識 > 河間大碼羽絨皮衣女廠家批發價格

河間大碼羽絨皮衣女廠家批發價格

發布時間:2021-06-09 10:11:06

A. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮衣和羽絨服各多少元一件

皮衣價格是羽絨服的三倍,也就是多兩倍,所以皮衣的價格是560÷2×3=840元;羽絨服價格為:840一560=280元。

B. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮衣和羽絨服各多少錢

這道題設一件羽絨服的價錢為x,那麼3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最後算出x=280,那麼一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元


C. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍買一件羽絨服和一件皮衣共花了1120元皮

已知皮衣的價錢是羽絨服的三倍。各買一件就是三加一四份。
1120÷4=280 280×3=840
所以羽絨服是280,皮衣是840。

D. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。

(4)河間大碼羽絨皮衣女廠家批發價格擴展閱讀

分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。

E. 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元

皮衣1200元,羽絨服240元。

這道題可以列方程計算。

計算過程:

解:設皮衣的價格為x元,羽絨服的價格為y元。

根據題意,我們可以列出如下方程:

w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍

x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;

解二元一次方程組,我們得出最後的答案:

x=1200;y=240

答:皮衣的價格是1200元,羽絨服的價格是240元。

這道題主要考察了二元一次方程組的運用,根據題意准確理清各個未知量之間的數學等價表達式,是這類問題的主要考察知識點,運用二元一次方程組可以簡單高效的進行求解,使復雜的問題簡單化。

(5)河間大碼羽絨皮衣女廠家批發價格擴展閱讀:

二元一次方程是指含有兩個未知數(x和y),並且所含未知數的項的次數都是1的方程。兩個結合在一起的共含有兩個未知數的一次方程叫二元一次方程組。每個方程可化簡為ax+by=c的形式。

F. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽絨服各多少

、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。

G. 有沒有大碼女裝批發一手貨源,不要太貴的,有

1、服裝品牌加盟店。選准了某個品牌,只需要在某個品牌廠家或是總代理那裡去進貨,選貨就可以了。

2、多品牌服裝經營,或是做雜牌,這就要費點心思。

如果在省會以上的大城市開店,店面比較大,裝修也夠一定檔次,就要親自去進一手貨源,一般是在國內主要的服裝生產地或主要集散地去進貨,常見的是廣州,杭州武漢福建溫州等地,在這些地方一般都可以一次搞定開家服裝小店的貨,同時也可以了解一下別人店裡時如何裝修,如何布置開店的選址,價格等以便於開店作參考。

如果在中等城市,或是小城市開店,就不必去那些地方,因為進貨量不大,又進得比較頻繁,去一次費用太高,可以網上的批發網站進貨。

3、一般來說,要有二手資金,一是進貨資金,二是補貨資金,還要准備有點結余,不要把雞蛋放在一個籃子里對小的零售店而言,一個色,一個碼進一到二件就可以了。

4、很多服裝的大貨有很多色,進貨不要全進一般有二到色足矣對尺碼也要有把握,中間多進一倍,兩頭少進。對褲子一類產品,有的批發商最低要求要整箱進,對尺寸的把握尤其重要,可以和商家商量,數量不變,但要自己選碼子。

5、一業為主,兼顧其他。是很多做雜牌店的經營方法。連帶產品不要忽視,有時可以收到意想不到的好效果。

6、進貨要注意的事項尺寸最好試一下。請人打包時,要注意看看有沒有裝錯貨。盡量爭取好的換貨條件。

7、最好是去批發點進貨,也可以找服裝工作室進貨。網上進貨要注意安全,不熟悉的店可以多了解一下。特別是一些相冊和免費圖片站,一般騙子都是從那裡來的。一般大型網站都有歷史交易記錄,注意從側面了解。服裝不僅要看色彩和款式,面料很重要,相冊只能看,不能摸,可以嘗試一開始少拿幾件,權衡一下。

8、避開和鄰近同類店競爭,實行錯位經營。不要看到別人什麼貨號賣就去跟風,這樣是萬不可取的。優勢不可復制,只能互補。

9、一般來說,進貨應舍近求遠,舍易求難,誰都能進得到的貨一般來說不好賣。

H. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的三倍,買一件皮衣和羽絨服一共花了1120元,皮衣和羽絨服

1是指把羽絨服價格設為1份,皮衣是他的三倍,則為3份,

I. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢

設羽絨服x元
則皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽絨服240元。

與河間大碼羽絨皮衣女廠家批發價格相關的資料

熱點內容
鐵路制服小路徽怎麼帶 瀏覽:744
男牛仔褲軍綠色品牌及商品 瀏覽:756
地鐵情侶藍白校服 瀏覽:718
長款羽絨服怎麼穿 瀏覽:198
絨服棉衣女批發 瀏覽:411
分襠的褲子是什麼時候開始有的 瀏覽:665
天藍色衣服配黑色裙子好看嗎 瀏覽:53
怎麽織衣啊 瀏覽:693
楓葉幼兒園校服多少錢 瀏覽:822
寶藍色褲子搭配衣服圖男 瀏覽:496
日本美女穿短裙校服 瀏覽:625
羽絨服不防水了 瀏覽:533
正裝深藍色西服配什麼顏色領帶 瀏覽:686
薄款的紅色外套怎麼搭配 瀏覽:268
海綿寶寶的帽子 瀏覽:112
編織菠蘿針帽子織法 瀏覽:79
衣之美精品女裝 瀏覽:644
胖人穿那種旗袍好看嗎 瀏覽:575
維和兵帽子怎麼戴 瀏覽:198
現在特別流行的帽子品牌 瀏覽:23