⑴ 適合畫在校服的圖片。。
這個不錯
⑵ 求好看的校服圖片
簡潔好看
⑶ 學生校服圖片
你指是多大的人穿的校服啊……
⑷ 唯美校服圖片 如圖(只要校服)
⑸ 學校為五年級學生製作校服
每套校服的價錢:2.5×28=70元
五年級的校服總價:186×70=13020元
五年級共需布料2.5×186=465米
因為465<602 所以布料夠用
剩下的布料:602-465=137米
還可以做:137÷2.5=54.8≈54套
插秧機每小時:1.47÷7.5=0.196公頃
人每小時:0.042÷6=0.007公頃
插秧機每小時插秧的公頃數是人的:0.196÷0.007=28倍
今天做的蛋糕數:225÷7.5=30個
用的彩色奶油的克數:30×4.8=144克
羽毛球的單價:10.8÷12=0.9元
乒乓球的單價:6÷5=1.2元
羽毛球單個盈利:1.6-0.9=0.7元
乒乓球單個盈:2-1.2=0.8元
賣一個羽毛球和一個乒乓球的盈利:0.7+0.8=1.5元
賣出羽毛球的個數:70÷0.7=100個
賣出乒乓球的個數:40÷0.8=50個
⑹ 小學生的校服一定是那種樣子的嗎求好看校服圖片
小學生的話,第一種水手服最合適了,下面兩種適合高中生啦
你是哪個學校的呢 ,,或者四年級的校服顏色什麼顏色,你們的就 差不多顏色
⑻ 實驗小學五年級的校服長什麼樣
thkkhfyjkgdrujgdruhtt 擋 反正全部都是藍色的是藍色的