❶ 一套校服需要六十八元貴不貴
68元錢應該說不怎麼貴但學校里大量的買那就不一樣了;誰叫自己的子女去讀書;哎就是78;88也要買啊
❷ 一套校服600元,一個班45人,72個班要多少錢
解:72個班要( 1944000元 )錢
∵已知一套校服600元,一個班45人
需求出72個班要多少錢
∴72個班所需的錢數 = 600 × 45 × 72
= 27000 × 72
= 1944000元
答:72個班要1944000元錢
❸ 一套校服定價98元三一班48名同學每人定做一套5000元夠嗎
98x48<100x48=4800<5000
一套校服定價98元三一班48名同學每人定做一套5000元夠。
❹ 一套校服每人多收60算什麼行為
一套校服每人多收60歲什麼行為,這個的話如果是學校收的那個學校就是犯法了呀
❺ 一套校服98元大全有564個學生如果學校付款支付六
35×98+5×10
=3430+50
=3480(元)
答:定做這批校服需要支付3480元.
❻ 正常情況下高中購買的校服一套多少錢
正常情況下,高中購買的校服一套要150元左右吧。因為校服的質量往往都是純棉的,環保的,對人體無害的。達到這些要求標準的價格一般不會太便宜。
❼ 我們學校有學生398人,每人製作一套校服需要88元.全校製作校服大約需要多少元
88×398
≈90×400
=36000(元)
答:全校製作校服大約需要36000元.
❽ 為什麼現在校服特別貴,一套一千塊錢
員工工資加一點,原料價格加一點,價格自然就高了
❾ 小學生校服多少錢一套
小學生的校服一般在60到120元之間,因為質量的問題,會在這個中間價之間調整,一般70到90之間的比較多
❿ 中學生校服一般多少錢一套