㈠ 請問一下這個校服是六盤水哪個高中的!謝謝!
六盤水市第實驗一中學(水礦一中)
㈡ 陽光小學大約有150人每套校服280元我和弟弟買一套校服一共多少元
280×2=560(元)
答:我和弟弟買一套校服一共560元。
㈢ 這是什麼學校的校服
這是什麼學校的校服,
沒看見校服啊,
你忘了提供相關的圖片嗎?
真想幫你,實在抱歉,
請你把學校校服拍張照片,
然後上傳照片,
再次提問吧,
祝你順利!
㈣ 陽光小學每個年級有150人,每套校服280元。算一算我們全校六個年級大約有幾人
每個年級有150人,全校6個年級
150×6
=900(人)
答:全校大約有900人。
㈤ 校服是黑色的陽光小學
㈥ 陽光學校要給啦啦隊的隊員買統一服裝他們帶了600元錢沒花完買了12套每套的價
從1元錢到49元都有可能1*12《600《49*12
㈦ 給我說說陽光智園的校服款式質量怎麼樣吧,謝謝!
這個中國領先的O2O校服平台在這方面做的非常不錯,他們的校服設計團隊可以結合學校文化、環境、歷史等因素,根據學校、家長、學生的意見免費設計款式,而且用料,做工也很好,在學生家長中質量很有口碑呢,確實是很受認可的。
㈧ 陽光學校要給啦啦隊的隊員買統一服裝他們帶了600元錢沒花完買了十二套每套的
帶了600元錢沒花完,買了十二套,每套的價格低於50元。
㈨ 陽光學校要給啦啦隊員買統一服裝他們帶了600元錢沒花完買十二套每套的價格比45元貴
學校給隊員買統一服裝,他們帶了600元錢沒花完,買十二套,每套價格比45元貴多少:
解:
600/12=50元。
因為沒花完, 每套價格低於50元,
答:比45元一套貴:1-4元。