① 賣衣服一件可以賺多少
你要看衣服的好與壞,如果衣服好,進價是20的話就以40元或者是40元以上的價錢賣,如果是一般的就賣小於40元的價錢。
雖然這么說,但主要要看你自己有沒有經濟頭腦。
加油哦~~
② 服裝利潤率多少最合適
這要看你是生產還是銷售?
生產:那就和產量有著直接的關系。雖然和面、輔料也有一定的關系,但是這個還不是影響利潤的最主要的因素。如果說日產量過萬(打比方),每件衣服那怕只有一毛錢的利潤,你的利潤也很可觀。如果日產量只過百,那麼每件衣服的利潤要超過十元才能和前者相比。
銷售:當然最主要的就是銷售量了。前面說了這里就不再多說。
所以說,利潤這個東東不能用百分比來強調。要看實際的操作中的順利程度及量(產量、銷量)來定。在接單時常說的一個名詞「台產量」就決定了「利潤」的高低。
當然了,不良率也是很重要的!
③ 在服裝行業,生產線的縫紉車中什麼是台產,台產是什麼意思,生產線的縫紉車的台產如何計算
縫紉車間內,單個工人使用縫紉機在單位時間內的產量。
例如:縫紉機1號,1天的產量20件,20就是他1天的台產。
④ 請問想辦個自產自銷的,小型服裝加工廠(3-5人),需要投資什麼設備,各是多少錢主要做一些裙子和外套的
平縫機,2000左右,瑪邊機,4線 2500左右,扣眼,6000左右,熨燙吸風台,10000左右。
主要看你的工藝要求了。
⑤ 服裝廠的車工計件一般一件是多少錢是怎麼算出一件服裝的工資單價的
價位不等的。如果一件衣服給工人的錢是十元的話,一般會由技術工做幾件樣品看看每個部位用多少時間,然後把每個部位的時間相加在一起在除去3600秒(一個小時)就是工人的工資了
⑥ 一件衣服的成本價是多少
一件服裝的成本包含:材料成本、人工成本、利潤、及其他輔助成本。
材料成本包含主面料和輔料,人工成本是指生產這件衣服需要花費的所有人工費用,其他輔助成本包含租金、水電、設備折舊及其他應該計算進入商品成本的製造費用,利潤是指廠商所需商品的增值獲利空間。
(6)外套服裝台產多少擴展閱讀:
成本的核算方法
1、正確劃分各種費用支出的界限,如收益支出與資本支出、營業外支出的界限,產品生產成本與期間費用的界限,本期產品成本和下期產品成本的界限,不同產品成本的界限,在產品和產成品成本的界限等。
2、認真執行成本開支的有關法規規定,按成本開支范圍處理費用的列支。
3、做好成本核算的基礎工作,包括:建立和健全成本核算的原始憑證和記錄、合理的憑證傳遞流程;制定工時、材料的消耗定額,加強定額管理;建立材料物資的計量、驗收、領發、盤存制度;制訂內部結算價格和內部結算制度。
4、根據企業的生產特點和管理要求,選擇適當的成本計算方法,確定成本計算對象、費用的歸集與計入產品成本的程序、成本計算期、產品成本在產成品與在產品之間的劃分方法等。方法有品種法、分批法和分步法,此外還有分類法、定額法等多種。
⑦ 一個數熟練的縫紉工 一天可以做多少件衣服
中國縫紉協會有個數據統計,去年的時候討論過這個問題,一個熟練的縫紉工,每天能夠做出126.78件衣服
⑧ 服裝廠做一件衣服都需要什麼機器
服裝廠需要的機器設備如下:
1、基礎設備包括:
①、後整車間:去污機,大燙台
②、包裝車間:檢針機等倉庫:驗布機,跑碼機
③、板房:製版用的電腦機
④、裁剪車間:裁床,電刀,排料電腦系統
⑤、服裝車間:粘襯機,鎖眼機,縫紉機,鎖邊機
2.做針織產品所需縫紉機包括:
平縫機、四線包縫機、平雙針、雙針機、鏈條機、三針五線綳縫機、鎖眼機、釘扣機等。
(8)外套服裝台產多少擴展閱讀:
一個大型服裝廠,從剪裁、縫紉、熨燙,到成衣出廠,都已採用全套的機械設備,特別一些發達國家和地區,近年來已使用帶有微處理機的專用機,比如縫牛仔褲棟縫的雙針機;前後片的接縫機;緔褲腰、緔衣領、緔袖、緔袖口、打褶、開口袋、鎖眼、釘扣、緔帶袢等均有專用機。
世界上服裝機械設備有4000多種,基本形成了機械化、連續化、自動化的生產工業體系。
參考資料來源:
網路—針織服裝
⑨ 我想開個小小的服裝廠 請問都需要什麼設備 我只生產T恤和衛衣 另外 工人哪裡找工資多少
如果你自己開服裝店賣的話,我勸你暫時還是不要自己生產,成本太高,如果是零賣兼批發的還是可以的,自己做的話,機器:兩台平車、兩台四線拷邊車、兩個綳縫車、熨斗,基本就可以了,工人工資要看你是什麼地方的,大概的范圍2500-4500之間,就要看你做的活多不多了,工人在網上發布消息,或者招工廣告就可以,一般的以招工廣告最為有效,還有不知道的請追問
⑩ 怎樣算服裝的每道工序的工價
要加算工時。
比如是1件衣服總加工費為15元,加工完這1件衣服,要經過機台後道後勤三道工序,機台加工數為1小時,後道後都各為2小時。那麼每小時加工費為3元。機台耗用了1小時而人數為14人,則每人每件加工費為3/14元後道耗用了2小時而人數為4人,則每人每件加工費為6/4元。後勤耗用了2小時而人數為4人,則每人每件加工費為6/4元.。