① 真皮羽絨服男款688元這個價格能是真的嗎
一般做一件羽絨服的羊皮成本在600以上,如果加上羽絨,輔料,人工,利潤,我個人認為1500元一下的真皮羽絨服絕對是個坑。
② 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣與羽絨服多少元
③ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍一件皮衣比一件羽絨服貴¥560皮衣和羽絨服各多少錢
這道題設一件羽絨服的價錢為x,那麼3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最後算出x=280,那麼一件羽絨服價錢為280元,一件皮衣價錢為280+560=840元
④ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
(4)莊子皮羽絨服圖片價格擴展閱讀
分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。
⑤ 一件薄的。綿羊皮羽絨服 花一千五百多買 貴嗎
是品牌裝就不貴。再者說綿羊皮羽絨服應該還說的過去。
⑥ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮衣和羽絨服各多少元一件
皮衣價格是羽絨服的三倍,也就是多兩倍,所以皮衣的價格是560÷2×3=840元;羽絨服價格為:840一560=280元。
⑦ 請問皮子面料的羽絨服大多多少錢
受目前羽絨服(含鵝絨、鴨絨、駝絨、復合絨、人造絨)加工工藝影響,量產的羽絨服可能採用真皮做面料。國際上比較流行的仿皮面料工藝技術很高,已經達到可以亂真的地步。其價格也接近真皮的價格,從35美元至30000美元不等,目前量產仿皮羽絨服價格最高是2010年溫哥華冬奧會上加拿大雪橇項目隊員穿著的模擬皮羽絨服(價格2萬8千美元)。真皮、純皮面料的羽絨服指接受預定,並純手工打造。價格最低約12萬人民幣,目前最高的科威特王子身上的純皮(南美短鱷魚皮)羽絨服約145萬美元,到2011年2月1日世界手工服裝加工聯會統計,全球純皮或真皮面料的羽絨服245件,其中有81%在美洲地區。亞洲地區有僅有3件。
⑧ 正品moncler羽絨服的價格是多少左右啊
不可能 這是奢侈品 跟lv 古馳是一個檔次的 一件羽絨服都在上萬 還有兩萬的 我有個襯衫,都在1600,中國大陸專賣店很少,上海有,。
⑨ 一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
解答:羽絨服 610÷2=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
解析:皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元也就是「3件的羽絨服 比一件羽絨服貴610,」所以得出以上的解答過程。
拓展資料:一個整數能夠被另一個整數整除,那麼這個整數就是另一整數的倍數。
⑩ 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元
皮衣1200元,羽絨服240元。
這道題可以列方程計算。
計算過程:
解:設皮衣的價格為x元,羽絨服的價格為y元。
根據題意,我們可以列出如下方程:
w=5y; 皮衣的價格是羽絨服的5倍
x-y=960; 皮衣的價格比羽絨服貴960元;
解二元一次方程組,我們得出最後的答案:
x=1200;y=240
答:皮衣的價格是1200元,羽絨服的價格是240元。
這道題主要考察了二元一次方程組的運用,根據題意准確理清各個未知量之間的數學等價表達式,是這類問題的主要考察知識點,運用二元一次方程組可以簡單高效的進行求解,使復雜的問題簡單化。
(10)莊子皮羽絨服圖片價格擴展閱讀:
二元一次方程是指含有兩個未知數(x和y),並且所含未知數的項的次數都是1的方程。兩個結合在一起的共含有兩個未知數的一次方程叫二元一次方程組。每個方程可化簡為ax+by=c的形式。