導航:首頁 > 男裝百科 > 一條褲子450元

一條褲子450元

發布時間:2022-08-05 20:34:36

㈠ 買一件上衣的錢可以買4條同樣的褲子.一件上衣和一條褲子一共450元.一件上衣和一條褲子的價錢各是多少

褲子的價錢:450÷(4+1),
=450÷5,
=90(元),
上衣的價錢:90×4=360(元);
答:一件上衣是360元,一條褲子是90元.

㈡ 一件上衣450元,比一條褲子貴三分之二,一條褲子多少元

褲子價值300元錢,就是450乘以三分之二。說白點就是450×2÷3=900÷3=300

㈢ 一套運動服450元 褲子的價錢比上衣便宜五分之一,上衣和褲子的價錢分別是多少元

450*5/9=250 450-250=200 所以上衣價格是250元,褲子價格是200元。

㈣ 一件上衣450元比一條褲子貴五分之四一條褲子多少元列方程解

設褲子的價格為x元
x+4/5x=450
9/5x=450
x=250
褲子是250元
如果有幫到你的話,請幫忙點個贊👍🏻,謝謝~

㈤ 這道數學題怎麼解:數學題:一件上衣和一件褲子共450元,上衣的價格是褲子的4倍。上衣和褲子各多少元

上衣的價格是褲子的4倍,就是把總的價錢分成了5份,褲子的價錢是總數的1/5,那麼:
褲子:450÷5=90元
上衣:90×4=360元

㈥ 我帶了450元錢買了一條褲子180原價三買了一條一件衣服350元

(350+180)x0.8
=530x0.8
=424元

㈦ 一條裙子379元,一條褲子97元,媽媽帶了450元估計夠嗎

如果按照裙子379,褲子97的價格來說,450元是不夠的,但是一般服裝店的話,都是可以還價的,而且買了裙子加褲子的話折扣會更佳優惠點的,所以是足夠的。

㈧ 3.王小姐於2014年10月25日在某百貨商場購買女褲一條,價格為450元,購買時店員

2014年買一條褲子價格為450元,購買時店員購買時店員什麼呀?你想問什麼問題呢?

㈨ 買一件上衣的錢,可以買4條同樣的褲子,一條上衣和—條褲子一共450元,一件上衣和一條褲子各多少元

買1件上衣的錢可以買4條同樣的褲子,
一條上衣和一條褲子一共450元,
一件上衣和一條褲子各450/5*4、450/5元。

㈩ 一件衣服和一條褲子共需450元。衣服和褲子的單價比是3比2.衣服和褲子的單價各是多少元

用450÷(3+2)=90(元),也就是說將衣服和褲子分成5份看,每一份是90元。
衣服佔了3份,單價為90×3=270(元)
褲子佔了2份,單價為90×2=180(元)

與一條褲子450元相關的資料

熱點內容
勾男士圍巾的視頻教程全集 瀏覽:347
白色褲子上的顏料如何洗凈 瀏覽:738
男黑牛仔褲好看嗎 瀏覽:470
白色呢大衣穿什麼褲子 瀏覽:637
吳京機場怒斥跟拍者的外套 瀏覽:901
上戲和北影的校服 瀏覽:396
如何用硬紙盒做帽子 瀏覽:603
珍珠馬甲用什麼缸 瀏覽:551
寬胯骨旗袍圖 瀏覽:443
電視購物賣夏季睡衣視頻 瀏覽:974
豆綠色的針織衫應該怎麼搭 瀏覽:475
皮一體的假外套怎麼清洗 瀏覽:946
黃上衣配藍色褲子好看 瀏覽:382
三角布怎麼做裙子 瀏覽:781
墨綠色外套搭配啥顏色的打底 瀏覽:950
黑色半袖搭配橘色褲子穿起來比較 瀏覽:989
襯衫能刺綉嗎 瀏覽:51
黑色短褲配什麼襯衫男 瀏覽:533
哪一款羽絨服品牌的性價比高 瀏覽:828
林州二中校服圖片欣賞 瀏覽:693