導航:首頁 > 男裝百科 > 一套服裝上衣和褲子

一套服裝上衣和褲子

發布時間:2021-08-29 01:03:21

『壹』 一套服裝要700元,其中上衣比褲子貴80%,一件上衣和一條褲子各需多少

設褲子價格為X,則上衣價格為(1+80%)X,可列方程式X+(1+80%)X=700,則X=250,所以褲子價格為250元/條,上衣價格為450元/件。

『貳』 一套服裝480元,上衣比褲子貴80元,上衣和褲子各多少元

解:設褲子的價格為X元,衣服的價格就為(x+80)元,
由題意得方程,
(x+80)+x=480
解方程得x=200
所以褲子的價格是200遠,衣服的價格是280元.

『叄』 一套衣服的價錢是120元,上衣的價格是褲子的三分之二。這套上衣和褲子各是多少。

因為上衣是褲子的三分之二,所以咱們先假設褲子的價格就是一。所以總價就是三分之五,然後用120除以5就是24.結論就是三分之一個價格單位就是24
解:設上衣價格為x,褲子價格為y
x+y=120
x=2/3y
解得:x=48,y=72

『肆』 笑笑買了一套服裝共561元其上衣與褲子的價錢比為5:6上衣和褲子各多少元

上衣255元,褲子306元。
一套服裝561元,上衣與褲子的價錢比為5:6,所以上衣為561×5/11=255元,褲子為561-255=306元。

『伍』 一套服裝的價格是270元,其中上衣的價格是褲子的125%,上衣與褲子的價格各是多少

既然上衣是褲子的125% 那麼就是假設褲子是100份 上衣是125份 合計是225份 270/225=1.2 得上衣=1.2*125=150 褲子=1.2*100=120 算術解 很簡單嘛

『陸』 一套衣服56元,褲子的價錢是上衣的60%.上衣和褲子各多少元

上衣的價錢是:
56÷(1+60%),
=56÷1.6,
=35(元);
褲子的價錢是:
56-35=21(元).
答:上衣35元,褲子21元.

『柒』 一套服裝480元,上衣比褲子貴80元.上衣和褲子各幾元不要方程解答

上衣=(480+80)÷2=280元
褲子=480-280=200元
不懂可追問,有幫助請採納,謝謝!

『捌』 一套衣服上衣和褲子總價75元

設褲子x元,則上衣x+15
所以x+x+15=75
2x=50
x=25
所以褲子25元

『玖』 一套衣服360元,褲子的價格是上衣的5/7,上衣和褲子各多少錢

設上衣的價格為x.
那麼褲子的價格為7分之5x.
x+7/5x=360.
回答
x=210.
褲子
150

『拾』 一套衣服標價390元,上衣是褲子的2倍,求上衣和褲子各多少元

解:2+1=3
390÷3=130(元)
130x2=260(元)或390-130=260(元)
答:上衣260元,褲子130元。
解題思路:這是和倍問題,運用畫線段圖的方法來解決問題。
1、褲子畫一段線段;
2、上衣是褲子的2倍,畫兩段線段;
3、一套衣服剛好畫三段線段,剛好是390元;
4、求褲子多少元:把390元平均分成三份,每份是一段(褲子的價錢),390÷3=130(元)
5、求上衣多少元:上衣兩份(段),130x2=260(元),或一共390元-褲子130元=上衣260元

與一套服裝上衣和褲子相關的資料

熱點內容
淘寶好看的衣店鋪推薦 瀏覽:391
絹襯衫怎麼洗面料 瀏覽:231
學生冬季校服圖片 瀏覽:243
穿校服梳的高馬尾 瀏覽:966
織衣起針數計算方法 瀏覽:321
中國的圍巾市場怎麼樣 瀏覽:648
河南幾月穿羽絨服 瀏覽:118
高校女子校服圖鑒 瀏覽:808
衣怎麼洗不褪色 瀏覽:12
黑色打底褲配裙子好看嗎 瀏覽:69
爛褲子配西裝搞笑圖片 瀏覽:808
學生穿校服怎麼穿好看 瀏覽:734
工裝制服定做廠家 瀏覽:515
哪裡有賣旗袍的廠家 瀏覽:861
為什麼護士著裝有的是裙子 瀏覽:182
黑色短款棒針衣搭配圖片 瀏覽:634
一七一中學校服圖片 瀏覽:364
二胎里張燕的花襯衫 瀏覽:735
自己手工裙子怎麼裁剪 瀏覽:412
幾種顏色編織寶寶衣開衫 瀏覽:541