『壹』 買3件上衣和5條褲子共440元,買兩條褲子的價格等於一件衣服的價格,每件上衣幾元
設 x=衣服價格 y=褲子價格 則 x=2y
3x+5y=440 代入
6y+5y=440
y=40
x=80
『貳』 王阿姨買3件上衣用了300元,買5條長褲用了450元,上衣和褲子哪種便宜
上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
褲子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本題以解答,如果滿意,請點右上角「採納答案」,支持一下。
『叄』 三件上衣和兩條褲子共花了234元一件上衣和兩條褲子共花了126元一件上衣和一條
你的計算很簡單嗯,234-126,剩118,這是兩件衣服的錢,那麼一件衣服的錢就是118,除以2=59,嗯,126-59等於,67元兩條褲子就是67元,那麼一條褲子就是33.5元
『肆』 媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的 5 6 ,一件上衣多少元每條褲子多少元(用
設每條褲子的價格是x元,由題意得:
x=240 400-240=160(元) 答:一件上衣160元,每條褲子240元. |
『伍』 爸包買了4條褲子和一件上衣共花了440元,其中褲子80元,一條褲子多少錢
你是問一條褲子和上衣各多少錢嗎?
80÷4=20(元)
440-80=360(元)
一條褲子20元,上衣360元。
『陸』 在商場活動打八五折時爸爸買了一件外套和一條褲子共花了646元已知外套440元褲
褲子總價格320.八五折272元啊
『柒』 媽媽買一件上衣和一條褲子共用去440元上衣的價格是褲子的五分之三上衣多少元褲子多少元方程解
解:設褲子x元,衣服y元 則:
x+y=440
x=0.6y
帶入得:x=275
y=165
『捌』 買3條褲子和四件上衣花8
3條褲子和2件上衣花錢一樣多
那麼4件上衣和6條褲子花錢也一樣多,共花840的話,各花420
所以
每件上衣420/4=105元,每條褲子420/6=70元
840元能買8件上衣,12條褲子.
『玖』 媽媽買一件上衣和一條褲子共用去440元上衣的價格是褲子的五分之三上衣多少元褲子多少元方程解
解:設褲子為X元 上衣價格是3X/5
X + 3X/5 = 440
X=275
答:褲子的價格是275元。