導航:首頁 > 男裝百科 > 買3件上衣和5條褲子花了440元

買3件上衣和5條褲子花了440元

發布時間:2021-08-03 04:39:02

『壹』 買3件上衣和5條褲子共440元,買兩條褲子的價格等於一件衣服的價格,每件上衣幾元

設 x=衣服價格 y=褲子價格 則 x=2y
3x+5y=440 代入

6y+5y=440
y=40
x=80

『貳』 王阿姨買3件上衣用了300元,買5條長褲用了450元,上衣和褲子哪種便宜

上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
褲子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本題以解答,如果滿意,請點右上角「採納答案」,支持一下。

『叄』 三件上衣和兩條褲子共花了234元一件上衣和兩條褲子共花了126元一件上衣和一條

你的計算很簡單嗯,234-126,剩118,這是兩件衣服的錢,那麼一件衣服的錢就是118,除以2=59,嗯,126-59等於,67元兩條褲子就是67元,那麼一條褲子就是33.5元

『肆』 媽媽買一套衣服用去440元,上衣的價格是褲子的 5 6 ,一件上衣多少元每條褲子多少元(用

設每條褲子的價格是x元,由題意得:
5
6
x+x=440
11
6
x =440
x=240
400-240=160(元)
答:一件上衣160元,每條褲子240元.

『伍』 爸包買了4條褲子和一件上衣共花了440元,其中褲子80元,一條褲子多少錢

你是問一條褲子和上衣各多少錢嗎?
80÷4=20(元)
440-80=360(元)
一條褲子20元,上衣360元。

『陸』 在商場活動打八五折時爸爸買了一件外套和一條褲子共花了646元已知外套440元褲

褲子總價格320.八五折272元啊

『柒』 媽媽買一件上衣和一條褲子共用去440元上衣的價格是褲子的五分之三上衣多少元褲子多少元方程解

解:設褲子x元,衣服y元 則:
x+y=440
x=0.6y
帶入得:x=275
y=165

『捌』 買3條褲子和四件上衣花8

3條褲子和2件上衣花錢一樣多
那麼4件上衣和6條褲子花錢也一樣多,共花840的話,各花420
所以
每件上衣420/4=105元,每條褲子420/6=70元
840元能買8件上衣,12條褲子.

『玖』 媽媽買一件上衣和一條褲子共用去440元上衣的價格是褲子的五分之三上衣多少元褲子多少元方程解

解:設褲子為X元 上衣價格是3X/5
X + 3X/5 = 440
X=275

答:褲子的價格是275元。

與買3件上衣和5條褲子花了440元相關的資料

熱點內容
兒童外套連帽有個眼罩叫什麼 瀏覽:364
皮油皮衣服如何保養 瀏覽:723
和女朋友買情侶裝買什麼好 瀏覽:956
羽絨服怎麼說英語 瀏覽:453
廠家生產批發高質感無痕式文胸 瀏覽:227
學校女子校服被撐破的電視 瀏覽:125
和平精英有的少風衣 瀏覽:409
真皮皮衣男士中長款 瀏覽:144
內增高厚底布料短靴搭配風衣 瀏覽:29
送媽媽絲巾什麼品牌 瀏覽:109
大媽大叔穿校服補過兒童節 瀏覽:99
英倫風羽絨服男搭配圖片 瀏覽:213
腿粗的女生穿外套好看圖片欣賞 瀏覽:834
紅褲子配黃上衣好看 瀏覽:184
白色褲子藍色衣服配什麼鞋 瀏覽:994
雪紡夏季女裝 瀏覽:248
老年人穿什麼褲子暖和 瀏覽:266
旗袍兒歌 瀏覽:534
巴寶莉男款風衣圖片大全 瀏覽:102
紅豆羽絨皮衣貨號大全 瀏覽:955