導航:首頁 > 男裝百科 > 一件褲子原價80元

一件褲子原價80元

發布時間:2021-08-02 19:30:13

1. 一條褲子原價80元,現買三送一,爸爸用原來三條褲子的錢買褲子,每條褲子便宜多少

相當於3條多了1條,4條省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每條褲子便宜20元

2. 一條褲子原價80元五一期間商場舉行優惠活動買三送一那麼每條褲子便宜了多少錢

每條褲子便宜了20元。

一條褲子原價80元五一期間商場舉行優惠活動買三送一,意思就是花買三條的錢可以得到四條褲子。

240買了四條,每條60元,所以每條褲子便宜了20元。

(2)一件褲子原價80元擴展閱讀:

在一般加法中的數字被統稱為加數,結果稱為總和;加法就是把這么多的加數都轉移到總和中去。這與要倍增的因素區分開來。

事實上,在文藝復興時期,很多作者根本沒有考慮到第一個加號。 今天,由於加成的交換財產,「加農」很少使用,而這兩個術語通常稱為加數。

實數的加法性質:

同號兩數相加,取與加數相同的符號,並把絕對值相加。

異號兩數相加,取絕對值最大的加數的符號,並用較大的絕對值減去較小的絕對值。

任何數加0仍得原數。

3. 一條褲子原價80元,如果按八折銷售,現價是()元,比原價便宜了多少元

(1)(1-80%)÷1
=20%÷1
=20%
答:現價比原價降低了20%.
(2)160×80%=128(元)
答:現價128元.
(3)160-128=32(元)
答:比原來便宜32元.
故答案為:20,128,32.

4. 一條褲子原價80元,五一期間商場舉行優惠活動,買3條送1條,爸爸用原來買3條褲子的錢買了4條褲子

實際每條褲子購買價格=80*3/4=60元,所以每條褲子比原來便宜了80-60=20元

5. 一條褲子原價8O元,商場優惠活動期間,買三條送一條的錢買了4條褲子,每條褲子比原來便宜多少錢

一條褲子原價80,買三條就是240元,那還送一條,相當於四條褲子240元,一條褲子就是60元,比原來便宜20元

6. 一條褲子原價80元,現在50元就買到了,打了幾折賣的

50÷80

7. 一件上衣原價120元,一件褲子現價80元。現打八八折優惠。一套衣服多少元

上衣原價120元,打八八折,現價就是105.6元,褲子現價80元,那麼這一套衣服下來就是105.6+80=185.6元。

8. 一種褲子原價80元,現在打八折,現價是多少

一種褲子原價80元,現在打八折,

現價是(64元)

80x80%

=80x0.8

=64(元)

9. 一條褲子原價80元兒童節期間商場舉行優惠活動買了3條送1條爸爸用原價買3條的錢買了4條褲子每條褲子

80×3=24O(元)24O÷4=60(元) 答:每條褲子比原來的便宜了60元。

10. 一件衣服原價120元,一條褲子原價80元所有衣褲打八折,媽媽為冬冬買了一套衣褲,一共便宜幾元

一件衣服原價120元,一條褲子原價80元所有衣褲打八折,媽媽為冬冬買了一套衣褲,一共便宜40元

與一件褲子原價80元相關的資料

熱點內容
90寶寶羽絨褲子裁剪圖 瀏覽:892
卓袖羽絨服 瀏覽:76
現學校校服己發 瀏覽:645
花花公子衣拍攝男士 瀏覽:937
老年人羽絨服女棉衣批發 瀏覽:683
伊斯蘭的帽子怎麼不掉 瀏覽:96
警察制服與防護服 瀏覽:99
秋鹿睡衣薄款 瀏覽:858
劍網三馬和校服能不能一起買 瀏覽:284
如何剪得褲子好看嗎 瀏覽:822
淡粉色襯衫配什麼顏色外套 瀏覽:725
什麼牌子女裝好做 瀏覽:758
男裝亞麻色褲子搭配 瀏覽:536
漂亮衣服的圖片女裝圖片大全 瀏覽:749
羽絨風衣保存 瀏覽:658
李宇春外套機場黑白 瀏覽:614
男生穿粉鞋如何搭配衣服褲子 瀏覽:722
賭場為什麼不讓帶帽子 瀏覽:181
女士睡衣陳列 瀏覽:381
演練制服歹徒時間一般為多久 瀏覽:426