導航:首頁 > 男裝百科 > 100元買4條褲子

100元買4條褲子

發布時間:2021-06-21 03:47:06

1. 一條褲子的價格是整十數,李老師買5條褲子,付給售貨員5張100元的鈔票,還找回一

一條褲子的價格是整十數,李老師付給售貨員5張100元,說明5條褲子是400多元。
5×90=450(元)
答:一條褲子90元,5條褲子450元,售貨員找給李老師50元。

2. 小明帶了100元錢,買了一件上衣50元,又買了一條褲子40元還剩多少錢用兩種方法

第一種方法是小明帶100元買一件上衣50元剩50元再買一條褲子40元剩10元。第二種方法小明帶100元買上衣和條褲子共花90元用帶的錢減去花的錢剩10元。

3. 一條褲子480元,用面值100元買這條褲子,應付_多少張,找回_元

一條褲子480元,用100面額需要付五張。5×100-480=20所以應該找回20元。

4. 小明拿了100元,買了條40元的褲子,一件30元的上衣還剩多少錢

解:100-40-30
=60-30
=30(元)
答: 小明拿了100元,買了條40元的褲子,一件30元的上衣, 還剩30元錢.

5. 四條褲子一百元一條褲子多少元

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3條褲子和1雙襪子要花217元錢.

(3)70÷7=10
答:一條褲子的價錢是一雙襪子的價錢的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元夠用.

6. 買三條褲子送一條褲子,一條褲子180元,請問買四條褲子比之前每條省多少錢

買三條送一條,一條180元,就是說現在四條褲子總共花了540元,平均每條540÷4=135元,比之前單買一條的省180-135=45元。

7. 媽媽有100元錢,買一條褲子用去了45.6元,買一雙鞋用去了54.4元,媽媽還剩下多少

媽媽有100元錢,買一條褲子用去了45.6元,買一雙鞋用去了54.4元,媽媽還剩下0元及一條褲子、一雙鞋。

8. 一條褲子42元,100元可以買幾條褲子(小學數學題)

數量=總價÷單價
100÷42=2條......16元

9. 一條褲子180元,現促銷,買3條送一條,買4條,現價比原價便宜多少錢

原來3條褲子是540就是現在4條的價格。540除以4 等於135 便宜45

10. 我花100元買了一條褲子 英語怎麼

I spent 100 yuan in buying the pants
I spent 100 on the pants
The pants cost me 100 yuan

與100元買4條褲子相關的資料

熱點內容
幼兒校服卡通 瀏覽:333
厚牛仔褲批發貨到付款 瀏覽:453
動漫校服女生背景 瀏覽:29
如何積衣 瀏覽:948
校服采購談判合同模板 瀏覽:486
秋冬長款馬甲搭配 瀏覽:672
學校和家長做校服協議書 瀏覽:924
九人旗袍走秀表演視頻 瀏覽:136
歌莉婭秋裝外套 瀏覽:950
做內銷衣哪個品牌最大 瀏覽:442
大兵的風衣 瀏覽:861
夏季賣帽子怎麼樣 瀏覽:786
卡其色格子褲子配什麼外套好看 瀏覽:957
長款棉衣怎樣褲子好看圖片大全 瀏覽:6
小西裝女外套怎麼搭 瀏覽:835
燈籠袖風衣搭配圖片 瀏覽:961
金威制服廠此 瀏覽:683
我的世界滅霸手套怎麼打響指 瀏覽:850
皮帶孔變大怎麼修復 瀏覽:626
三條杠褲子如何搭配 瀏覽:281