1. 一條褲子的價格是整十數,李老師買5條褲子,付給售貨員5張100元的鈔票,還找回一
一條褲子的價格是整十數,李老師付給售貨員5張100元,說明5條褲子是400多元。
5×90=450(元)
答:一條褲子90元,5條褲子450元,售貨員找給李老師50元。
2. 小明帶了100元錢,買了一件上衣50元,又買了一條褲子40元還剩多少錢用兩種方法
第一種方法是小明帶100元買一件上衣50元剩50元再買一條褲子40元剩10元。第二種方法小明帶100元買上衣和條褲子共花90元用帶的錢減去花的錢剩10元。
3. 一條褲子480元,用面值100元買這條褲子,應付_多少張,找回_元
一條褲子480元,用100面額需要付五張。5×100-480=20所以應該找回20元。
4. 小明拿了100元,買了條40元的褲子,一件30元的上衣還剩多少錢
解:100-40-30
=60-30
=30(元)
答: 小明拿了100元,買了條40元的褲子,一件30元的上衣, 還剩30元錢.
5. 四條褲子一百元一條褲子多少元
(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.
(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3條褲子和1雙襪子要花217元錢.
(3)70÷7=10
答:一條褲子的價錢是一雙襪子的價錢的10倍.
(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元夠用.
6. 買三條褲子送一條褲子,一條褲子180元,請問買四條褲子比之前每條省多少錢
買三條送一條,一條180元,就是說現在四條褲子總共花了540元,平均每條540÷4=135元,比之前單買一條的省180-135=45元。
7. 媽媽有100元錢,買一條褲子用去了45.6元,買一雙鞋用去了54.4元,媽媽還剩下多少
媽媽有100元錢,買一條褲子用去了45.6元,買一雙鞋用去了54.4元,媽媽還剩下0元及一條褲子、一雙鞋。
8. 一條褲子42元,100元可以買幾條褲子(小學數學題)
數量=總價÷單價
100÷42=2條......16元
9. 一條褲子180元,現促銷,買3條送一條,買4條,現價比原價便宜多少錢
原來3條褲子是540就是現在4條的價格。540除以4 等於135 便宜45
10. 我花100元買了一條褲子 英語怎麼說
I spent 100 yuan in buying the pants
I spent 100 on the pants
The pants cost me 100 yuan