導航:首頁 > 男裝百科 > 上衣單價比褲子貴46元

上衣單價比褲子貴46元

發布時間:2021-06-14 03:01:02

① 一件上衣比一條褲子貴40元,褲子的單價是上衣單價的9分之5,上衣和褲子的單價各是多少

設上衣價格X 褲子價格為Y
X-Y=40
X/Y=5/3
解得X=100
Y=60

② 一條褲子34元上衣比褲子貴46元上衣多少錢

上衣80元。

③ 媽媽買了一套衣服,上衣比褲子貴60元,上衣的價錢是褲子的四倍,上衣和褲子的單價各是多少

上衣80,褲子20

請採納謝謝

④ 一套運動服的上衣比褲子貴60元,褲子的價錢是上衣的三分之二。上衣和褲子各多少錢

上衣的價格為
60÷(1-2/3)
=60÷1/3
=60x3
=180(元)
褲子的價格為
180-60=120(元)

⑤ 上衣46元,褲子38元,上衣比褲子貴幾元,百度作業幫.

46-38=8(元)

⑥ 上衣比褲子貴8元,上衣和褲子一共84元,上衣多少錢

46,38
不列方程的話,分析如下
貴8元說明相差不多
上衣價格按兩件一樣得出42元
往上加就得出了

⑦ 媽媽買了一套衣服,上衣的價格比褲子貴240元,上衣的單價是褲子的四倍,上衣和褲子各多少元

解:由題意得
褲子價格:240÷3=80(元)
上衣價格:240+80=320(元)
答:褲子80元
上衣320元

⑧ 上衣比褲子貴了8元,上衣和褲子一共84元,上衣多少錢,褲子多少錢

設上衣X元,褲子x-8元:
x+x-8=84
x=46
所以上衣46元,褲子38元

⑨ 上衣比褲子貴45元,上衣的單價是褲子的1.3倍,上衣和褲子各多少元列方程解決問題

設褲子每件x元,則上衣每件x+45(元)
x+45=1.3x
1.3x-x=45
0.3x=45
x=150
即:褲子每件150元,則上衣每件150+45=195(元)

⑩ 一件上衣比一條褲子貴72元褲子的價錢是上衣的4/7,一條褲子多少錢

首先一件上衣比一條褲子貴72元,而褲子的價格是上衣的4/7,那麼72元就是上衣價格的3/7,所以上衣價格是168元,然後褲子價格是96元!

與上衣單價比褲子貴46元相關的資料

熱點內容
阿里巴巴批發真絲女裝 瀏覽:491
校服束褲子里好看還是 瀏覽:554
男士薄外套什麼時候穿 瀏覽:431
長袖的旗袍圖片及價格 瀏覽:462
街拍穿長款旗袍美女 瀏覽:175
女款黑色背心怎麼搭配什麼褲子 瀏覽:329
男士套頭衣怎麼搭配 瀏覽:136
如何做芭比娃娃的旗袍 瀏覽:74
日系校服動漫 瀏覽:510
短袖針織長款搭配什麼外套好看 瀏覽:688
博柏利襯衫多少錢一件 瀏覽:774
加肥加大睡衣 瀏覽:13
風衣男秋冬季 瀏覽:638
穿西服配什麼色襯衫好看圖片 瀏覽:102
旗袍改良禮服 瀏覽:531
白底黑花衣搭配 瀏覽:770
訂做校服征訂意見卡 瀏覽:83
捧花穿校服女孩 瀏覽:937
微胖能穿旗袍嘛 瀏覽:344
抖音上怎麼剪褲子 瀏覽:193