導航:首頁 > 男裝百科 > 套裝衣服上衣和褲子哪個貴

套裝衣服上衣和褲子哪個貴

發布時間:2021-06-11 15:47:20

A. 一套衣服上衣和褲子總價75元

設褲子x元,則上衣x+15
所以x+x+15=75
2x=50
x=25
所以褲子25元

B. 媽媽買一套衣服用了95元,上衣比褲子貴17元,上衣和褲子各多少

親,你好,我們應該怎樣做:
褲子:(95-17)÷2
=78÷2
=39(元)
上衣:39+17=56(元)
答:褲子39元,上衣56元
望採納,謝謝

C. 媽媽買一套衣服用95元,上衣比褲子貴17元。上衣和褲子各多少元。著急謝謝

95-17=78(元)78÷2=39(元)39+17=56(元)

D. 有一套服裝賣425元衣服比褲子貴3/7請問上衣和褲子分別是多少元

有套衣服賣425元,衣服比褲子貴7/3,請問上衣和褲子分別是多少元?

E. 媽媽買了一套衣服,上衣比褲子貴60元,上衣的價錢是褲子的四倍,上衣和褲子的單價各是多少

上衣80,褲子20

請採納謝謝

F. 姐姐買了一套衣服共花了136元,上衣比褲子貴28元,上衣和褲子各多少元

根據題意:設褲子x元,那麼上衣就是(x+28)元,因為姐姐買了一套衣服共計花了136元,所以x+(x+28)元=136元,解得x=54元,x+28=54+28=82因此上衣82元,褲子54元。希望我的答案能幫助你。

G. 媽媽買了一套,套裝用了456元,上衣與褲子貴66元,買件上衣和褲子分別要多少錢

上衣比褲子貴66元,所以用456-66=390,然後因為上午和褲子是兩件所以用390/2=195,上衣等於195+66=261元,褲子等於195元。

H. 媽媽買了一套衣服,上衣的價格比褲子貴240元,上衣的單價是褲子的四倍,上衣和褲子各多少元

解:由題意得
褲子價格:240÷3=80(元)
上衣價格:240+80=320(元)
答:褲子80元
上衣320元

I. 買一套衣服需要多少錢鞋子比褲子貴多少錢怎麼算呢

買一套衣服的價格就是把上衣褲子都加起來,鞋子比褲子貴的話,那鞋子的品牌比較好

J. 媽媽買了一套衣服衫,衣比褲子貴了,240元上衣的價錢是褲子的兩倍,上衣和褲子各多少元

媽媽買了一套衣服衫,上衣
比褲子貴了240元。上衣的
價錢是褲子的兩倍,
答:上衣480元
褲子240元.
解:設上衣x元,褲子y元

x-y=240
x÷y=2
x=480
y=240

與套裝衣服上衣和褲子哪個貴相關的資料

熱點內容
1828男裝品牌最新事件 瀏覽:567
橘色衣搭配什麼顏色短裙 瀏覽:770
小女孩衣外套編織圖片大全 瀏覽:563
霍格沃茨校服夏 瀏覽:267
棉麻大款女裝 瀏覽:498
卡其色小皮衣怎樣搭配好看 瀏覽:173
韓版衣外套批發廠家 瀏覽:145
波可登羽絨服男裝價格 瀏覽:779
法語不同帽子 瀏覽:815
上面出下面細的褲子是什麼原因 瀏覽:192
水紅色短款羽絨服品牌及商品 瀏覽:54
男裝品牌湯姆 瀏覽:74
冰條線男生圍巾起多少針 瀏覽:395
v字領衣怎麼織視頻 瀏覽:705
diy帽子幼兒園 瀏覽:561
永遠沒洗校服 瀏覽:885
織衣起多少針怎麼算 瀏覽:918
男人的冬天帽子圖片 瀏覽:442
怎樣防止大姨媽漏在褲子上 瀏覽:71
130斤男的穿多大碼的睡衣 瀏覽:724