這個問題很難回答,因為我跟黃磊不熟悉,沒法問他的女兒戴的是什麼牌子的圍巾和帽子,如果你跟黃磊的關系比較好的話,你可以親自問他一下
② 一頂帽子6元錢4頂帽子的價錢正好可以買3條圍巾一條圍巾多少錢小學二平紋
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
綜合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一條圍巾8元。
③ 七個帽子和兩條圍巾一共110元五個帽子和六條圍巾一共170元問一個帽子多少元一
這一題用消除法解答,一個帽子10元錢。
希望我解答的過程能夠讓你看懂。不懂可以繼續提問。
④ 一頂帽子和一條圍巾的價錢各是多少元
帽子8元,圍巾16元
⑤ 大嘴猴小孩圍巾和帽子
那個挺好看的,去網路搜一下吧
⑥ 急求,一家四口的圍巾哪裡有賣三個成年人一個小孩,偏暖色的好,京東淘寶天貓什麼的都找了,望細心網友
毯子!!
⑦ AURORA這個牌子帽子和圍巾怎麼那麼貴。一個帽子要700。大家幫我看看這個是什麼牌子。我看產地是
Aurora 奧羅拉 義大利品牌 生產文具
Aurora 本田下面汽車品牌
Aurora 台灣品牌 生產辦公用品。
以上三個Aurora 均不生產帽子和圍巾。
明顯是偽洋貨品牌
⑧ 七個帽子和兩條圍巾等於110元五個帽子和六條圍巾等於170元問一個帽子多少元一
圍巾=(110-7帽)/2=(170-5帽)/6
660-42帽=340-10帽
320=32帽
帽=10元 圍巾=20元
⑨ 一年級看圖寫話一個小孩帶著帽子,圍巾,和手套,風很大,手捂著帽子行走怎麼寫
在寒冷的冬天,我們上學的時候一定要戴上帽子,圍好圍巾,戴上手套,風很大,一定要捂著帽子,小心把帽子吹走。