A. 兩頂帽子和一條圍巾,34元,一頂帽子和兩條圍巾41元,帽圍巾各多少錢
2頂帽子和一條圍巾共34元,2頂帽子和3條圍巾66元。
一條圍巾(16元)一頂帽子的價錢(9元)錢
圍巾:(66-34)÷(3-1)
=32÷2
=16(元)
帽子:(34-16)÷2
=18÷2
=9(元)
B. (8)帽子和圍巾的單價各是多少元 帽 帽 帽 圍 圍 圍 圍 一共是156元。 帽 帽 帽 帽
C. 一頂帽子6元錢4頂帽子的價錢正好可以買3條圍巾一條圍巾多少錢小學二平紋
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
綜合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一條圍巾8元。
D. 一頂帽子和一條圍巾的價錢各是多少元
帽子8元,圍巾16元
E. 一條圍巾35元一頂帽子的價格比圍巾便宜些靴子的價格比圍巾貴一些
你說這個問題只有在現實中買一條毛巾和一條帽子嗎?還是要買靴子呢?還是一個小學的數學問題,如果數學問題的話你就可以推算了,把你的孩子也好,仔細的看一看這道數學題是怎樣來算,不行的話就到作業幫的軟體去搜一下,網路也可以搜到的,但是說如果在現實中你想要35元買一條毛巾也買不到啊,嗯,買一條圍巾的話也買不到,買一條靴子的話就更買不到。
F. 3頂帽子和4條圍巾的價錢是156元,5頂帽子的價錢等於2條圍巾的價錢。求帽子和圍巾的單價(不能用
A 因為5頂帽子=2條圍巾價錢
得出4條圍巾=10頂帽子的價錢
3頂帽子+4條圍巾(10頂帽子)=156元。 13頂帽子=156元
所以帽子是12元,3頂帽子*(12)+4條圍巾=156
圍巾是30元。
G. 一頂帽子和一條圍巾的總價為1.10元,帽子的價格比圍巾貴1.00元,圍巾的價格是多少
設圍巾價格x元
所以x+1.00+x=1.10
2x=1.10-1.00
x=0.10÷2
x=0.05元
圍巾價格是0.05元
H. 3頂帽子和4條圍巾的價錢是156元5頂帽子的價錢等於2條圍巾的價錢求帽子和圍巾的單價是多少算式怎麼寫
4÷2=2 2×5=10 10+3=13 帽子 156÷13=12 12×5=60 圍巾60÷2=30
I. 淘寶哪個店童帽圍巾手套好看又便宜
銷量好了 人家就不注重服務了 個人感覺是這樣09年就開始網購,好多年了,賣的好的不能即使發貨,不會好好檢查貨品。售後你退他他推你。相反中小賣家到時發貨速度,服務什麼的也很好,價格也不會抬的很高、所以並不能完全看銷量。模特神馬的肯定都好看,但是我們自己是平常人哇,還是看看實拍圖比較好。可以去一些U站看看,全是包郵的,價格也很便宜。說不定會有你喜歡的寶貝哦