帽子8元,圍巾16元
㈡ 倆個帽子和一條圍巾48元,倆個帽子和三條圍巾84元,問帽子和圍巾各多少錢一個,
設帽子單價x,圍巾單價y 2x+y=482x+3y=84由此得x=15 y=18即帽子和圍巾價格為15元和18元
㈢ 織帽子圍巾一套要多少松鼠絨
准確的量最好問賣線的店家:
因為線的數量
一,與帽圍巾的尺寸有關,成人和兒童的相差較大。
二,與要織的花型有關,平針用的線要少於元寶針的線
㈣ 倆個帽子和一條圍巾,48元,倆個帽子和三條圍巾84元,那麼一個帽子和一條圍巾各多少錢
帽子 15元/個
圍巾 18元/個
㈤ 一頂帽子6元錢4頂帽子的價錢正好可以買3條圍巾一條圍巾多少錢小學二平紋
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
綜合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一條圍巾8元。
㈥ 3條圍巾+1頂帽子=18元,1條圍巾+1頂帽子=10元,問一條圍巾和一頂帽子分別多錢
兩個等式相減就能算出來,(3條圍巾+1頂帽子)-(1條圍巾+1頂帽子)=18元-10元,得到2條圍巾=8元,所以是一條圍巾4元,一頂帽子6元
㈦ 七個帽子和兩條圍巾一共110元五個帽子和六條圍巾一共170元問一個帽子多少元一
這一題用消除法解答,一個帽子10元錢。
希望我解答的過程能夠讓你看懂。不懂可以繼續提問。
㈧ 買一頂帽子,一雙手套,一條圍巾,都要毛線織的那種,這三樣大概需要多少錢(不在網上買)
看你買什麼質量的了,一般的話這三樣100塊就能搞定
㈨ 貴多少錢用加法還是減法買2頂帽子比買一條圍巾貴多少錢
用減法
2頂帽子的錢-1條圍巾的錢
㈩ 織帽子和圍巾應該買哪種線線的價格大概多少
織圍巾呢應該用很粗的線才好看,就是那種10元一大團的那種,很多種色的,還有一種是線上有一個小花花的那種織圍巾超好看,帽子嘛,如果是老年人帶的話應該是好一點的毛線比較好些,比較暖和一點。