我覺得你先不要看別人有多掙錢,多少利潤。你擔心的應該是你的計劃,如果你覺得5元太貴了,而你又不可能投資太大。那麼就先小干看看。乾的好了,價錢自然就好談了。前提是在大多數市場你都打聽了這種帽子都是給這價錢。
㈡ 一頂帽子五元。40元。
40÷5=8(元)
答:用買一條褲子的錢可以買8頂帽子。
㈢ 我們班有38名學生,5元一頂帽子,估算一下200元夠嗎
我們班有38名學生,五元一頂帽子,估算一下200元能夠嗎?我認為200元當然夠了,因為五元一頂帽子,40名學生才需要200元。現在38元肯定夠了。
㈣ 一頂帽子多少錢
一般就四五十左右,品牌的比如阿迪耐克會貴點,好的幾百上千都有,但不推薦,帽子嗎,戴著舒服就好,五十左右就可以買一頂不錯的帽子
㈤ 一頂帽子五元錢買38頂帽子大百元錢夠不夠估算出買38頂帽子需要的結束在與什麼
一頂帽子,五元錢。買38頂的話,那麼需要38×5是需要190元。
㈥ 一頂帽子五元比55元的一條裙子便宜多少元
一頂帽子五元比55元的一條裙子便宜多少元?便宜50元唄。
㈦ 有圍巾20元一條手套四元一雙帽子五元一頂襯衫一件36元問30元正好可以買什麼請
30元可以買一條圍巾,兩頂帽子,或者五雙手套和兩頂帽子,就是20+5×2=30元,或者4×5+5×2=30元
㈧ 90元買一頂36元的帽子和一個五元的筆記本還剩多少錢
這個簡單哦
轉化等式即可
首先一共是90元
消費了36的帽子跟5元筆記本
=90-36-5
=90-(36+5)
=90-41
=49元
最後還剩49元
㈨ 某人用100元錢買了100頂帽子,各有5元一頂,3元一頂和0.5元一頂的帽子三種,問各買了幾頂
分別是五元5個,3元11個,0.5元84個
五元10個,3元2個,0.5元88個
怎麼樣滿意吧我可是自己用c語言編程得到的呢給我懸賞吧
㈩ 一條褲子40元 一頂,帽子五元用買一條褲子的錢可以買幾頂帽子。
我不同意樓上的乘法演算法
就這題目所給出的已知條件,要利用除法演算法,性質是不同的
40÷5=8(頂)