導航:首頁 > 帽子知識 > 百貨商店賣出4箱帽子

百貨商店賣出4箱帽子

發布時間:2021-06-10 06:33:53

1. 百貨商店賣出五箱橘子每箱八斤一共賣了160元每斤多少元呢

賣出40斤,160÷40=4 每斤4元

2. 百貨商店賣出4箱帽子,每箱20頂,一共賣了480元.每頂帽子多少元

480÷4÷20,
=120÷20,
=6(元).
答:每頂帽子6元.

3. 百貨商店賣出5箱上衣,每箱20件,每件42元,一共賣了多少元

20×5×42,
=100×42,
=4200(元);
答:一共買了4200元.

4. 百貨商店賣出是4小箱保溫桿,每小箱2個一共買了280元。每個保溫杯的價錢是多少

先算出一共有多少保溫杯:2x4=8個
再算每個多少錢:
280÷8=35元
答:每個保溫杯35元。

5. ②百貨商店賣出3箱上衣,每箱20件,一共賣了1440元,每件上衣的價錢是多少元

3×20=60 1440÷60=24

6. 百貨商店賣出5箱上衣,每箱20件,每件42元,一共賣了多少元

20×5×42, =100×42, =4200(元); 答:一共買了4200元.

7. 百貨商店賣出3箱西褲,每箱20條,每條21元,一共賣了多少元

21×20×3
=420×3
=1260(元)
答:一共賣了1260元.

8. ①百貨商店賣出3箱上衣,每箱20件,每件24元。一共賣了多少元

1440

9. 百貨商店賣出5箱乒乓球,每箱30盒,每盒12個,每箱90元.一共賣出多少個乒乓球一共賣了多少錢

5×30×12
=150×12
=1800(個)
5×90=450(元)
答:一共賣出1800個乒乓球,一共賣了450元.

10. 百貨商店賣出4箱暖瓶,每箱8個,一共賣了320元.每個暖瓶的價錢是多少元

4x8=32[個]
320÷32=10[元]
答:平均每個暖瓶的價格是10元。

與百貨商店賣出4箱帽子相關的資料

熱點內容
校服圖案發展 瀏覽:592
學生睡衣純棉 瀏覽:238
深灰色衫搭配什麼顏色褲子 瀏覽:778
如何計算皮帶物料拋出距離 瀏覽:402
紫色衛衣搭配風衣 瀏覽:394
新外套英文怎麼拼 瀏覽:389
女士夾棉風衣好看嗎 瀏覽:328
開平市哪裡可以買校服 瀏覽:857
綠色短衣如何搭配圖片大全 瀏覽:227
褲子君 瀏覽:494
艾格es黑色衣外套 瀏覽:36
無鋼圈文胸牌子品牌及商品 瀏覽:102
170的身高風衣選什麼碼 瀏覽:24
中老年中長輕薄羽絨服 瀏覽:206
黑白皮鞋怎麼搭配褲子 瀏覽:330
華陽職業中學校服 瀏覽:729
三秒速熱保暖內衣真假怎麼看 瀏覽:23
淺金色上衣配什麼顏色褲子 瀏覽:703
風衣腰帶一側怎樣打結好看 瀏覽:66
刺激戰場的風衣怎麼買 瀏覽:90