A. 一個服裝店的老闆進了3條褲子和5件衣服共用了804元。兩天後,她又進了同樣的4
因為是小學四年級,沒有學列二元一次方程式來解題.不妨這樣:
3褲5衣804元,則12褲20衣3216元.
4褲4衣752元,則12褲12衣2256元.
減一減,則8衣960元,1衣120元.也可以算出1褲68元.
希望對樓主有所幫助~
B. 一條褲子進價20元,賣30元。有一人來買褲子,給了老闆50元,可是老闆沒有錢找,便找鄰居換了5張1
算上褲子成本價就60,沒有的話就40。
C. 進一家服裝店買衣服看中了一條褲子問老闆多少錢,老闆說八十,我說有點貴能不能少點啊,老闆說這都是好料
(看著這批進貨時從服裝廠撿來的待銷毀的瑕疵成褲,正在暗爽經我擺放和燈光的修飾完全看不出裡面已經脫線,一彎腰就會扯襠,布料褪色,會將皮膚嚴重染色…時),進來一位客人,一眼就看中了其中一條,指著詢問價格,我說80,感覺她可能嫌貴不會買,於是我提議他先試試(心想:試壞了就買定了)沒想到他穿好還提議跑兩步,當然可以啊(心想:跑兩步看你還不裂開?)沒想到他飛快的跑了出去…看著他褲襠慢慢撕裂,頭也不回的消失了,我搖搖頭,默默轉身將他進店時穿來的價值幾百元的品牌褲掛上了貨架…
D. 老闆花了三十塊錢進了條褲子賣七十塊錢收了一張一百塊錢假幣問老闆虧了多少錢
老闆做成這筆生意,本來能賺40元,因為收到了一張一百元的假幣,虧了一百元,所以他總共賺了40+(-100)=-60。虧了60元,其實就是褲子的成本30元和找一百元假幣的30元錢。
E. 一條褲子,進價30。賣70元收了100元假幣問老闆虧了多少錢
老闆虧了一條褲子和30元找零
所以老闆虧了30+30=60元
F. 問一件衣服多少錢一條褲子多少錢
一件上衣:120元
一條褲子:68元
G. 老闆是賣褲子的,一條褲子進價56 元。現市場價賣80元一條。顧客買了一條,給了老闆100元假錢
樓主,說話說一半?
然後? 然後么一進一出,老闆至少損失成本和本該有的基本利潤,即56+24=90大元。
o(∩_∩)o...哈哈!!!
H. 一條褲子,進價60元,賣出80元,收了100元假幣,問老闆虧了多少錢
首先看老闆虧了什麼,老闆虧了一條褲子和20元找零
那麼老闆虧了 60+20=80元
I. 一個服裝店老闆進了三條褲子和5件衣服,共用了804元,兩天後,她又進了同樣的四條褲子和4件衣服,共
752÷4=188元
3×188=564元
804-564=240元
一條褲子:240÷2=120元
4×120=480元
(752-480)÷4=272元
一件衣服:272÷4=68元
J. 一條褲子120元老闆打六折出售,要賺60元錢,這條褲子原來標價多少元
120*0.6-60=12元