導航:首頁 > 服裝知識 > 每條褲子多少元

每條褲子多少元

發布時間:2021-11-22 07:10:43

1. 四條褲子一百元一條褲子多少

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3條褲子和1雙襪子要花217元錢.

(3)70÷7=10
答:一條褲子的價錢是一雙襪子的價錢的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元夠用.

2. 一條褲子原價80元,現買三送一,爸爸用原來三條褲子的錢買褲子,每條褲子便宜多少元

相當於3條多了1條,4條省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每條褲子便宜20元

3. 學校買來28套運動衣褲,共用去1680元,每件上衣36元,則每條褲子多少元

1680÷28-36
=60-36
=24,
每條褲子24元。

4. 育紅小學買來校服50件,共花4750元,每件上衣55元,每條褲子多少元(解方程解答)

5. 賣出同樣的上衣六件同樣的褲子五條每件上衣36.5元每條褲子多少元

(546-36.5×6)÷5
=(546-219)÷5,
=327÷5,
=65.4(元).
答:每條褲子65.4元.

6. 買5套服裝,一共要600元,上衣每件75元,褲子每條多少元

600÷5-75,
=120-75,
=45(元).
答:褲子每條45元.

7. 每條褲子180元,如果買四條褲子的價格,正好可以買三件上衣,每件上衣多少元

180×4=720
4條褲子一共720元
720÷3=240
每件上衣240元

8. ①買一件衣服和一條褲子,一共需要多少元

一條褲子a元,一件上衣的價格是一條褲子的1.8倍,則一件上衣需要【1.8a
】元,買這樣一套衣服共需【2.8a】元。

9. 上衣每件15元,(1)褲子的價格是上衣的2倍,每條褲子多少元還要計算

10. 學校武術書買16套武術服,一共1680元。每件6.8元,每條褲子多少元

1680÷16=105(元)
如每件上衣為6.8元,那麼每條褲子為:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那麼每條褲子為:
105-68=37(元)

與每條褲子多少元相關的資料

熱點內容
白襯衣搭配黑皮夾克好看么 瀏覽:706
春季男士穿的開襟羊衫 瀏覽:806
藍帽子指的是什麼 瀏覽:75
紅色蝙蝠衫衣 瀏覽:184
風衣圖片男裝 瀏覽:144
開衫黑白衣搭配圖片 瀏覽:563
派克羽絨服可以乾洗嗎 瀏覽:215
桑曼女裝重慶 瀏覽:124
溥襯衫 瀏覽:239
平昌冬奧會國家隊羽絨服 瀏覽:494
黑色衣老掉怎麼辦 瀏覽:45
扒男生褲子優酷 瀏覽:304
大罩杯文胸是多少碼 瀏覽:780
女性羽絨服什麼顏色好看嗎 瀏覽:399
純棉女式加絨條紋襯衫 瀏覽:952
穿旗袍沒有腰 瀏覽:289
三種衛衣搭配術讓你跳脫路人感 瀏覽:936
襯衫和長裙配什麼外套 瀏覽:368
秋季呢子馬甲搭配圖片男 瀏覽:409
白色褲子黑色內衣配什麼外套 瀏覽:673