⑴ 4(1)補訂校服21套,共付1785元,上衣每件50元,褲子每條多少
校服21套,共付1785元,上衣每件50元,
褲子每條(35)元,
1785/21-50
=85-50
=35(元)
⑵ 一家服裝店銷售了52條褲子每條98元一共買了多少元
52*98=5096(元)
答:一家服裝店銷售了52條褲子,每條98元,一共買了5096元。
⑶ 四條褲子一百元一條褲子多少元
(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.
(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3條褲子和1雙襪子要花217元錢.
(3)70÷7=10
答:一條褲子的價錢是一雙襪子的價錢的10倍.
(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元夠用.
⑷ 褲子每條75元,是上衣單價的5分之3。買一套衣服要用多少元
你好
根據題意可以得到上衣的價格=75/3/5=125元
一套衣服的價格是125+75=200元
所以一套衣服的價格是200元!
⑸ 學校武術書買16套武術服,一共1680元。每件6.8元,每條褲子多少元
1680÷16=105(元)
如每件上衣為6.8元,那麼每條褲子為:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那麼每條褲子為:
105-68=37(元)
⑹ 買一條褲子是整十數,給500元還找回一些錢,每條褲子多少元
買一條褲子是整十數,給500元還找回一些錢,每條褲子多少元,
整10數就是代表幾十元的,最高可以理解為90元,給500元還回來一些錢,想要確定每條褲子的價格,這道題的確是缺條件的,並且無法推出來。
⑺ 一條褲子原價80元,現買三送一,爸爸用原來三條褲子的錢買褲子,每條褲子便宜多少元
相當於3條多了1條,4條省下80元
80÷(3+1)=80÷4=20(元)
答 每條褲子便宜20元
⑻ 買三套服裝一共要810元上衣每件150元褲子每條多少元
3套服裝有3件上衣,上衣每件150元,3件就是150×3=450元,那麼3條褲子就是810-450=360元,每條褲子360÷3=120元。
⑼ 買6套衣服,一共花費720元,上衣每件75元,褲子每條多少元
一共720除去6套 再減掉上衣75 等於褲子45
⑽ 59元買10條褲子一條多少元
59元買10條褲子
一條褲子就是59除以10等於5.9元。