導航:首頁 > 服裝知識 > 褲子每條多少元

褲子每條多少元

發布時間:2021-11-12 01:23:38

⑴ 4(1)補訂校服21套,共付1785元,上衣每件50元,褲子每條多少

校服21套,共付1785元,上衣每件50元,
褲子每條(35)元,
1785/21-50
=85-50
=35(元)

⑵ 一家服裝店銷售了52條褲子每條98元一共買了多少元

52*98=5096(元)


答:一家服裝店銷售了52條褲子,每條98元,一共買了5096元。

⑶ 四條褲子一百元一條褲子多少元

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3條褲子和1雙襪子要花217元錢.

(3)70÷7=10
答:一條褲子的價錢是一雙襪子的價錢的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元夠用.

⑷ 褲子每條75元,是上衣單價的5分之3。買一套衣服要用多少元

你好
根據題意可以得到上衣的價格=75/3/5=125元
一套衣服的價格是125+75=200元
所以一套衣服的價格是200元!

⑸ 學校武術書買16套武術服,一共1680元。每件6.8元,每條褲子多少元

1680÷16=105(元)
如每件上衣為6.8元,那麼每條褲子為:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那麼每條褲子為:
105-68=37(元)

⑹ 買一條褲子是整十數,給500元還找回一些錢,每條褲子多少元

買一條褲子是整十數,給500元還找回一些錢,每條褲子多少元,

整10數就是代表幾十元的,最高可以理解為90元,給500元還回來一些錢,想要確定每條褲子的價格,這道題的確是缺條件的,並且無法推出來。

⑺ 一條褲子原價80元,現買三送一,爸爸用原來三條褲子的錢買褲子,每條褲子便宜多少元

相當於3條多了1條,4條省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每條褲子便宜20元

⑻ 買三套服裝一共要810元上衣每件150元褲子每條多少元

3套服裝有3件上衣,上衣每件150元,3件就是150×3=450元,那麼3條褲子就是810-450=360元,每條褲子360÷3=120元。

⑼ 買6套衣服,一共花費720元,上衣每件75元,褲子每條多少元

一共720除去6套 再減掉上衣75 等於褲子45

⑽ 59元買10條褲子一條多少元

59元買10條褲子
一條褲子就是59除以10等於5.9元。

與褲子每條多少元相關的資料

熱點內容
李維斯羽絨服女中長款 瀏覽:882
波詩登羽絨服多少錢 瀏覽:74
jk制服雪松圖片 瀏覽:709
羊外套能用蒸汽慰燙嗎 瀏覽:579
嬌鼎女裝裙子 瀏覽:460
白色褲子紅色衣服穿搭 瀏覽:486
女人秋外套 瀏覽:277
威海哪裡賣女裝好看 瀏覽:371
黑色長款衣搭配什麼樣的外套啊 瀏覽:657
一條女士牛仔褲的重量是多少 瀏覽:419
茄子女裝我傻了都 瀏覽:478
長沙市鐵一中校服 瀏覽:939
我的英雄學院夏季校服 瀏覽:652
南京彩虹服飾中國茶旗袍秀廣場舞 瀏覽:39
lv女風衣 瀏覽:936
工廠批發微商女裝廠家一手貨源 瀏覽:597
貝貝可心原單童裝批發費用 瀏覽:817
演唱會褲子破了漏老二 瀏覽:456
藍色衣配藍色牛仔褲 瀏覽:140
西安高鐵站武警制服嫌疑人 瀏覽:861