⑴ 手套一般多少錢一雙
什麼手套,線的10元以內。皮的就貴咯,30—1000不等的。
⑵ 五十雙手套花19元手套多少錢一雙
想問的是50雙手套才花19元嗎?太便宜了,一雙手套才花三毛八分錢
⑶ 一雙手套多少錢
5塊錢這可以了
⑷ 多少錢手套多少錢一雙
50以內
⑸ 手套多少錢以雙
手套有好多種
那要看你買什麼樣的拉
你要是買好一點的就貴了一點了
你要是買差一點的自然就便宜了
⑹ 12雙手套19.62元多少錢一雙
12雙手套19.62元,一雙1.635元。
19.62÷12=1.635
⑺ 樂樂用55元買了5雙同樣的手套,買一雙手套多少錢列式
55÷5=11(元/雙)
⑻ 一個圍巾和5雙手套一共53元一個圍巾和2雙手套一共36元,一個圍巾多少元一雙手套多少元
這個問題用方程式就可以計算出來,將圍巾的價格設定為X,將一雙手套的價格設定為Y,從而得出方程式:
X+5Y=53
X+2Y=36
從而可以計算出X=24.67元,Y=5.67元,也就是一條圍巾24.67元,一副手套5.67元。
⑼ 手套5元,鞋55元,一雙鞋的價錢是手套的幾倍
這是一道關於小學數學除法應用題,求解全過程如下:
根據題意,手套5元,鞋55元,所以用鞋的價格55元除以手套的價格5元,即為所求。
即:55÷5=11
所以得出:一雙鞋的價錢是手套的11倍。
延伸
關於數學四則運算,在這里做一個小補充:
在數學中,當一級運算(加減)和二級運算(乘除)同時出現在一個式子中時,它們的運算順序是先乘除,後加減,如果有括弧就先算括弧內後算括弧外,同一級運算順序是從左到右.這樣的運算叫四則運算。
四則指加法、減法、乘法、除法的計演算法則,一道四則運算的算式並不需要一定有四種運算符號,一般指由兩個或兩個以上運算符號及括弧,把多數合並成一個數的運算。
加法: 把兩個數合並成一個數的運算 把兩個小數合並成一個小數的運算 把兩個分數合並成一個分數的運算;
減法: 已知兩個加數的和與其中一個加數,求另一個加數的運算;
乘法 :求幾個相同加數的和的簡便運算;
除法: 已知兩個因數的積與其中一個因數,求另一個因數的運算;
除法這塊還得注意:
被除數擴大(縮小)n倍,商也相應的擴大(縮小)n倍;
除數擴大(縮小)n倍,商相應的縮小(擴大)n倍;
⑽ 勞保手套多少錢一副
你指的線手套是不是我們通常所指的棉紗手套?五個手指頭的普通手套,地下商場也就賣5.6快錢!好看的帶圖案的那種兩分的手套也就15~25講完價錢以後!不要買貴了呢!這類手套的價格有很多種。主要是按照棉紗手套的克重(指重量)還有材料的新舊,也就是指回收料或者新料。價格一般500克的在0.75元左右/雙 550克在0.8元左右/雙 當然也有更貴的。有2.5元左右/雙的。