導航:首頁 > 服裝知識 > 校供製服為什麼那麼貴

校供製服為什麼那麼貴

發布時間:2021-08-12 15:28:06

1. 為什麼jk制服和lo這么貴

穿的人少 物以稀為貴 而且這種服裝大多是定製 當然貴了

2. 為啥jk制服打虛價

穿jk制服一定要辨別是否正統,淘寶上有很多打著jk制服的幌子賣衣服的,要注意分辨,正統的jk制服不會出現反光線,而且料子也比不正統的好很多,穿起來也更好看,所以妹們一定要寧願花多的錢買正統jk也不要貪便宜買了淘寶爆款。

3. jk制服為什麼這么貴

因為是日本學生他們的校服,日常可以穿的,質量版型什麼的跟中國的真的相差很多,所以你懂的

4. 東航空姐的制服為什麼這么貴啊和普通的制服有區別嗎

其實和普通的制服是沒什麼區別的
只不過空姐的制服都是請國外的設計師設計的 是給每個人量身定做的
所以會很貴

5. JK制服為什麼那麼貴

那什麼是JK制服?其實JK這一詞最早起源於日本,女子高中生Joshi Koukousei中頭文字的J和K,JK制服當然指的就是高中女生的校服,是日本年輕人中非常重視的的JK文化。JK制服主要分為兩大類,水手服和西式服。

6. 假如漢服和JK制服比較哪個更燒錢

漢服比較考究,需要鞋子等配套穿戴,而且需要冬秋和春夏款式,更燒錢。

7. 貴州警察學院2018年制服費為什麼那麼貴

我覺得還挺好看的呀。你知道多少錢一套嗎?

8. 漢服和JK制服,哪個更燒錢

首先,分布料
其次,分版型
最後,看商家,然後進行一系列的演算法就知道啦!

分割線——

1.布料
普通雪紡布料大約10-20元/米,包括印花雪紡料,不過圖案特色的也會加價。
綉花的更貴一點30-60不等,依面料與綉花的質感而定。

普通棉麻布料10-20元/米,稍好一點的30-40元/米。

提花綢20-30元/米,真絲50-60元/米。真絲綉花的一般100以上了。

2.配件
褶裙織帶5-20元/米。
對了,還有內襯(一般為白色),10元/米。

3.不同的形制工費不同,隨便貼一家來料店的工費表。(西施閣漢服)

可以看到不同的形制工費不一樣,用料也不一樣。

以10元/米雪紡布料為例,一些基本形制定製。

對襟上襦:工費50+15布料=65(單層)
交領上襦:工費55+20布料=75(單層)
工費75+20外料+20里料=115(雙層)
一片式褶裙:工費40+30布料(單層)
工費55+30外料+30襯里=115(雙層)
兩片式褶裙:工費40+30=70(單層)
工費55+30外層+30襯里=115
齊胸下裙:工費50+30=80(單層)
工費70+30+30=130(雙層)
註:因為雪紡較薄,一般為雙層。另加織帶15後,褶裙130,齊胸145。

4.不同商家工費不同,新的可能會便宜一點,老的來料店工費會貴一點(尤其業界版型好到出名的店家)。

分割線——

首先,與其他高定相比,漢服定製還是非常平價的,這也與其剛剛興起相關。還停留在工業化前夕,目前漢服商家裡有自己的完整流水線的其實不多,大多找綉花廠做。也有一些是純手工裁縫製作的。

隨著市場的擴大,更加廉價的流水線生產必然會對手工製作予以沖擊,直至利潤與普通服飾持平。

我從2015年接觸漢服,時至今日不到兩年,但是我可以感受到漢服的定價還是整體在下降的。這也是隨著新商家的不斷進入,供給量增加,需求量相對增長較慢,利潤空間不斷壓縮。

另外,如果購買漢服的話,想要比較平價的話,還是推薦成品漢服。
可以看到基本上最便宜的一套漢服定製200元起(齊胸\對襟齊腰),而且只是純色的。而在一些商家打折的時候,200—300也可以買到一些貌美的漢服,300-400就會有很多版型不錯又貌美的漢服啦。(比如重回漢唐)

漢服定製的成本相對於流水線生產肯定是很高的,隨著市場化在可以預見的未來,漢服的定價還是會下降的,

與校供製服為什麼那麼貴相關的資料

熱點內容
羽絨服能不能空氣洗 瀏覽:999
威利短袖襯衫 瀏覽:916
旗袍老人圖片 瀏覽:38
微信掃碼送羽絨服 瀏覽:257
一條褲腿三條杠的褲子 瀏覽:750
給家人的圍巾一般多少針 瀏覽:120
女褲亞麻闊腿褲品牌及商品 瀏覽:872
原漿牛仔褲脫漿後能縮多少 瀏覽:420
v領口衣領口收針 瀏覽:651
好看又時尚佝衛衣 瀏覽:281
內褲子奇緣目錄無彈幕 瀏覽:16
衣上沾到果凍泥怎麼辦 瀏覽:268
落肩羽絨服顯胖嗎 瀏覽:493
旗袍上台表演 瀏覽:284
泡泡紗襯衫珠片 瀏覽:267
升旗穿校服長褲 瀏覽:697
湖州童裝尾貨批發市場可走份 瀏覽:928
包頭羽絨服翻新 瀏覽:727
酒紅色襯衫搭配西服男 瀏覽:708
羽絨服哪些好看圖片 瀏覽:290