① 每套校服的價格是93元買十六套要多少元劉老師在890元可買幾套。該怎麼寫
每套校服的價格是93元買十六套要多少元劉老師在890元可買幾套。該怎麼寫?
93×16=1488(元)
890÷93=9(套)……53(元)
答:買十六套要1488元。劉老師在890元可買9套餘53元。
② 數學:學生校服每套成本為A元,售價為B元,則每套利潤為( ),利潤率是( )。
數學:學生校服每套成本為A元,售價為B元,則每套利潤為( B-A),利潤率是((B-A)/A )。
不懂可追問,有幫助請採納,謝謝!
③ 每套校服85元,全校有878人,大約需要多少元
你只是說全校有878人和每套校服是85元,但是沒有說要買校服的人是多少,每人買多少套校服。如果是每人都買一套校服,那麼就需要878x85=74,630元。
④ 每套校服67元,買48套這樣的校服大約用多少元
48*67=3216元
買48套這樣的校服
大約用3216元
⑤ 四年級購買校服,每個班要買45套。每套60元九個班要花多少元
60×30=1800(元)
答:要用1800元錢.
故答案為:1800元,單價,數量,總價.
⑥ 每套校服120元買五套要用多少錢只說出下面各題已知的是什麼要求的是什麼
(1)已知這輛汽車的速度和行駛的時間,求的是路程.
70×4=280(千米)
答:4小時行280千米.
(2)已知每套校服的單價和購買的數量,求的是總價.
120×5=600(元)
答:買5套要用600元.
⑦ 每套校服一百二十元六百元可以買多少套校服寫出數量關系
這個要看面料、款式、品牌以及其他要求。一般120可以買2套一般的夏裝,買好看、品質好、面料好的一套夏裝,或者120買一套質量還行的春秋運動服。600的花,如果要求不太高,足夠買夏裝、春秋裝、冬裝各一套,共3套。要是自己去實體店買衣服,600元也就夠買一件美邦的呢子大衣,小地方羽絨服較貴。600買不到,大點的城市,600元可以買到一般點的羽絨服。
⑧ 不光小學每個年級大約有150人每套校服280元我和弟弟各買一套校服一共需要多少
每套校服280元,我和弟弟各買一套也就是共要兩套乘以每套280元共計560元。
⑨ 每套校服110元,買6套要用多少錢」此題中,已知()和()要求()可列()法算式來解答,計算結果
每套校服110元,買6套要用多少錢?」此題中,已知(單價)和(數量)要求(總價)可列(乘)法算式來解答,計算結果是(660元)