導航:首頁 > 服裝知識 > 平均每條圍巾多少元

平均每條圍巾多少元

發布時間:2021-06-29 13:43:27

Ⅰ 每條圍巾120元,買3條需要多少元要求( ),可以用( )x( )計算。列式計算

要求( 需要多少元),可以用(120 )x(3 )計算。列式計算
120×3=360元。

Ⅱ 圍巾的價錢大概多少一條

5頂帽子的價錢等於2條圍巾的價錢,則4條圍巾的價錢等於10頂帽子的價錢,3頂帽子和4條圍巾的價錢是156元,即13頂帽子的價錢是156得,1頂帽子12元,1條圍巾30元

Ⅲ 李阿姨買3條同樣的圍巾,付出300元,找回18元。每條圍巾售價是多少元

(300-18)÷3=94
每條圍巾94元

Ⅳ 王阿姨買了4條圍巾,一共花了362元,每條圍巾多少錢

362÷4=90.5元

Ⅳ 媽媽買來2條圍巾和3雙手套,一共花了90元,每條圍巾的價錢是每雙手套價錢的3倍,每條圍巾多少錢

這是小學生的算術題???3雙手套一雙10元總價30,2條圍巾每條30總價60,圍巾的價格正好是手套的3倍。。。我暈這問題有點幽默

Ⅵ 一頂帽子和一條圍巾的價錢各是多少元

帽子8元,圍巾16元

Ⅶ 買八條圍巾一共要多少元算式怎麼

一條圍巾的價格乘以8就是八條圍巾的價錢

Ⅷ 王阿姨買了4條圍巾,付出300元,找回12元,平均每條圍巾多少元

(300-12)÷4
=288÷4
=72(元)
答:平均每條圍巾72元.

Ⅸ 每條圍巾120元,買3條需要多少元

120*3=360元
即買3條需要360元。

Ⅹ 一條圍巾大概多少錢普通的

普通的三十左右就可以,去中等的商場100左右,高等的多少錢都有

與平均每條圍巾多少元相關的資料

熱點內容
女童旗袍新年裝 瀏覽:151
藍夾克裡面配什麼襯衣合適 瀏覽:993
學生應不應該穿校服辯論賽反方 瀏覽:960
然茲長款襯衫 瀏覽:757
牛奶棉睡衣透氣嗎 瀏覽:505
長臉帶的帽子好看圖片女生 瀏覽:866
白色外套裡面配什麼顏色男 瀏覽:212
老年婦女夏天帽子 瀏覽:99
兒童帽子鉤邊法教程圖解視頻 瀏覽:560
我的綠色裙子怎麼搭配 瀏覽:340
皮衣搭配什麼褲子座男生 瀏覽:963
包臀修身衣如何搭配圖片 瀏覽:97
學生短款棉衣搭配圖片 瀏覽:452
男士搭配黑色大衣的褲子和鞋 瀏覽:619
黑白色裙子搭配什麼顏色好看 瀏覽:112
少年保暖內衣什麼牌子好 瀏覽:318
幼兒園製作創意帽子圖片 瀏覽:360
韓國原單修身羽絨服 瀏覽:787
日本制服怎麼穿 瀏覽:777
黑色馬甲裙如何搭配圖片 瀏覽:223