Ⅰ 每條圍巾120元,買3條需要多少元要求( ),可以用( )x( )計算。列式計算
要求( 需要多少元),可以用(120 )x(3 )計算。列式計算
120×3=360元。
Ⅱ 圍巾的價錢大概多少一條
5頂帽子的價錢等於2條圍巾的價錢,則4條圍巾的價錢等於10頂帽子的價錢,3頂帽子和4條圍巾的價錢是156元,即13頂帽子的價錢是156得,1頂帽子12元,1條圍巾30元
Ⅲ 李阿姨買3條同樣的圍巾,付出300元,找回18元。每條圍巾售價是多少元
(300-18)÷3=94
每條圍巾94元
Ⅳ 王阿姨買了4條圍巾,一共花了362元,每條圍巾多少錢
362÷4=90.5元
Ⅳ 媽媽買來2條圍巾和3雙手套,一共花了90元,每條圍巾的價錢是每雙手套價錢的3倍,每條圍巾多少錢
這是小學生的算術題???3雙手套一雙10元總價30,2條圍巾每條30總價60,圍巾的價格正好是手套的3倍。。。我暈這問題有點幽默
Ⅵ 一頂帽子和一條圍巾的價錢各是多少元
帽子8元,圍巾16元
Ⅶ 買八條圍巾一共要多少元算式怎麼列
一條圍巾的價格乘以8就是八條圍巾的價錢
Ⅷ 王阿姨買了4條圍巾,付出300元,找回12元,平均每條圍巾多少元
(300-12)÷4
=288÷4
=72(元)
答:平均每條圍巾72元.
Ⅸ 每條圍巾120元,買3條需要多少元
120*3=360元
即買3條需要360元。
Ⅹ 一條圍巾大概多少錢普通的
普通的三十左右就可以,去中等的商場100左右,高等的多少錢都有