『壹』 一頂帽子6元錢4頂帽子的價錢正好可以買3條圍巾一條圍巾多少錢小學二平紋
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
綜合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一條圍巾8元。
『貳』 一頂帽子比一個書包便宜20元』一頂帽了多少元錢
鬧鍾一個20元,因為鬧鍾比書包便宜百分之60,一個書包50元,用50乘以0.6得30,所以鬧鍾比書包便宜30元,用50減去30就是一個鬧鍾的價錢
帽子一頂36元,用45乘以0.2得9,45減去9得36,所以一頂帽子36元
『叄』 小紅用十元錢買了一頂帽子營業員找他了一元五角一頂帽子多少錢
小紅用十元錢買了一頂帽子,
營業員找她一元五角錢,
這頂帽子的價錢為:10元-1.5元=8.5元。
『肆』 一頂帽子五元錢買38頂帽子大百元錢夠不夠估算出買38頂帽子需要的結束在與什麼
一頂帽子,五元錢。買38頂的話,那麼需要38×5是需要190元。
『伍』 買一頂帽子要多少元
二十幾元
『陸』 一頂帽子大約幾元
一頂帽子的價錢
『柒』 一頂帽子比圍巾貴9元,一頂帽子多少元
不清楚圍巾的價格,怎麼推算帽子的價格呢?
『捌』 一頂帽子和一條圍巾的價錢各是多少元
帽子8元,圍巾16元
『玖』 一雙鞋多少元一頂帽多少元
2鞋子=3帽子
1鞋子=1.5帽子
鞋子+帽子=1.5帽子+1帽子=2.5帽子=70元
帽子=70/2.5=28元
鞋子=42元
沒有分。。。也給個好評吧
『拾』 一頂帽子13元一件,上衣35元,買一頂帽子和一件上衣需要多少元錢
13+35=48(元),總共需要48元錢